Моторное масло Mannol или bp

Расход масла
Температура

Нет информации

S

Очень опасное масло или же мне просто не повезло, проехал на нём 4 000 км и мотор умер, хоть цена и небольшая, но советовать не могу. Его заливать опасно, БЕРЕГИТЕСЬ!

Недостатки: Умер мотор.
Авто: Kia Sorento
Mannol Моторное масло

Когда у меня был B3 1.8 RP я лил mannol classic 10w-40 (п/синт.). Поначалу хавал масло - причина в маслосъемных колпачках, заменил и проблемы как не бывало. Заводился в мороз (до -35, зима 2002-2003) изумительно, т. к. у масла высокий индекс вязкости (показатель изменения текучести при изменении температуры).

Pavel_797

После замены масла (Visco 3000 п/синт. ВР с сетификатом) отмечается шумная работа движка на ХХ (посторонние звуки, как будто что-то не закреплено под капотом и гремит), всё проверил — ничего не откручено, ничего не за что не задевает.

Немного больше положенного постукивают клапана, но их звук можно сразу выделить, выжимной немного шумит лишь при включенном сцеплении…

Dar

На своей «девятке» с новья, после обкатки заливал только BP Visco5000 (синтетика). Менял примерно каждые 20000 км. Результат — на момент продажи пробег 140 тыков, компрессия в движке была на уровне 12-11,5 очей, что редко даже для более свежих машин, а иногда и на новых такой показатель не всегда бывает. Движок ни разу не ремонтировался.

crimea

Пробег 180т.к., масло (начиная с обкатки) BP Visco 5000 (синтетика), с двигателем ничего ни когда не делал, компрессия 13,5-13,5-13,5-13,5, масло меняю раз в 10000км., расход масла: зимой по городу от мах. до мин.- 10000км, летом каждый день 120 км по трассе со скоростью 120-160 (иногда и больше)+ город, от мах. до мин. 7000 км.

Front 39

Маннол молибден 10 на 40. Замена 7.5-8 тыщ. Лью 3 года, зимой -25 заводится нормально да и вообще масло как масло если ОРИГИНАЛ, а не подъ..бон.

Mannol Моторное масло

Могу сказать как бывший юзверь этого масла (Mannol Molibden, кажись так пишется). Не могу столь научно объяснить, но на зиму залил его самое, расход масла на моей четверочке увеличился существенно, пару раз доливал по литру, и все равно уходило масло (там кажись 5w-40).

Лично мне кажется что слишком оно маловязкое для моего двигла, хотя надо признать в минус 25 заводилась достаточно легко. Поменял и на лето поставил SHELL красенькое минералочку (вот здеся 10W-40) уровень как вкопанный!

К тому же сразу видно как масло «изнашивается», в маноле оно по умолчанию серо-черное, двигло стало тише даже на 3-4 тысячах, да и в воздушный фильтр масла не попадает совсем, что не может не радовать!