Моторное масло Mannol или Petro Canada

Работа двигателя
Расход масла
Температура

Pavel Sienta

Сегодня у нас было утором на моторе -18 градусов Андерса Цельсия. Масло 10W-30 Петро-Канада Суприм-синтетик (серая банка). Прокрутка стартером была медленнее, чем в -10, на третьей секунде стартерения мотор вышел на прогрев.

Авто: Toyota Sienta
Mannol Моторное масло

На прошлой машине маннол с молибденом (моторное масло) ужасно себя повёл — в мороз сильно густеет, за 10 т.км в вязкий мазут превратился. Лучок полусинь дешёвый в разы лучше себя вёл.

Petro Canada Моторное масло

Решил попробовать масло Petro Canada supreme sinthetic 5w30. Последняя замена Idemitsu zepro опечалила. После 60 км после замены пришлось слить грамм 200 потому что я балда перелил выше уровня и удивился, что эти 200 грамм были уже черные.

Докатал 6000 и залил Петру. Мотор внутри мылся мной при разборке и он чистый. И муфты на Зепро стучали. Может подделка, хотя банки были по всем признакам оригинал. Посмотрим как будет.

Уже почти 1000 накатал и масло на щупе еле различимо. Мотор перестал дизелить. Пока я доволен.

Авто: Lexus IS
Mannol Моторное масло

Мне порекомендовали лить манол только с присадкой. Последний раз менял в начале марта. Проехал уже 7.5 тыщ. Долил сразу 0.3 и неделю назад ещё 0.3. Давление в норме. Цвет тоже. Вязкость и правда стала меньше, чем изначально.

Из масел пробовал мобилсупер, ликвимоли 2000, лукойл люкс, юко газ и этот манолдефендер. Юко самое чёрное вышло — заменил через 5 тыщ. Лукойл — ну такое, нормальное. Ликви на таком же уровне, может быть чуть чуть светлее.

Мобил чуть лучше. Манол с присадкой — что-то среднее между ними. Зато цена приятная.

Dinyasoft

Залил Mannol Molibden 10W40 и баклаху молибденовой присадки Mannol Molibden Additive 9991 сверху. Перестали стучать гидрокомпенсаторы ВООБЩЕ. Ни секунды. Ни одного раза. На холодную, на горячую. Никогда. И двигатель раньше на холодную первые секунд 10-15 работал не очень ровно. Теперь сразу работает ровно.

Mannol Моторное масло

Mannol Elite под клапанной крышкой мотора b20b Хонда, после внимание 116000 пробега. Со своевременными заменами по регламенту. Для сомневающихся.

Авто: Honda
Petro Canada Моторное масло

Последнее время Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30. Нареканий нет, отзывы хорошие.