Моторное масло OEM Honda или STATOIL

Температура
1.0

Нет информации

monomatik drill

Сменил масло, раньше было Valvolie 5W30 двигатель при старте работал тихо, после замены стали подсвистывать ремни и вроде звук на гидрокомпенсаторы поторабанят секунд 10-15 и успокаиваются, использовал масло Statoil.

volver-xc90

У меня компрессор на улице стоит…бывало ив -27 приходилось запускать. На заводском масле (Statoil)…колом все стояло. Заменил масло на Mannol…+ увеличил емкость конденсатора. Запускается если напряжение не ниже 190 без проблем.

Корытников Вячеслав

Оставляю максимально честный отзыв о масле аккорд 5w40. Я не конкурент, а собственник двух автомобилей ниссан и фольцваген. После того, как мною в интернете было изучено максимально информации о том, какое масло самое лучшее и подходящие для моих автомобилей я наткнулся на видео, где на машинке трения тестировали масло аккорд.

Просмотрев несколько видео я сделал выводы, что масло для меня подходит и на тот момент в моём городе его не было я приобрел его в Екатеринбурге, где как оказывается его и разливают. На моё удивление масло не дешевое и после покупки я залил его в атомобиль ниссан .

Естественно на автомобиле я не почувствовал разницк с п

Proektant16

В двигатель залил оригинальное хонда ультра грин. Мне очень понравилось, расход немного уменьшился (буквально на поллитра), накатом едет вообще прекрасно, да и отзывчивость на педаль газа мне кажется стала получше.

Авто: Honda Fit II
rhjcchjfl

Я себе заливал в HR-V оригинал по причине масло жора, перепробовал многие масла, остановился на хонда ультра лео 5W30, расход на этом масле был самый минимальный грамм 300 - 500 от замены до замены.

Авто: Honda HR-V
luzhinskii

Я сторонник оригинального масла honda 020. Заливал его всю жизнь своего авто, а это почти 10 лет. Нареканий нет мотор чистый, масло не уходит, пробег 200000 с небольшим.

Авто: Honda Civic
Пробег: 200000 км
aviktor100

Лет 11 лил Statoil 5W40 синтетику. Пробег на нем составил более 430 т.км, менял каждые 6-7 т.км. За все время двигатель ниразу не подъел масло.

Авто: Audi Q7
1 2 3

Какие моторные масла выбрать - OEM Honda или STATOIL?

Если выбирать моторные масла из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение моторных масел происходит в таких категориях:

Сравнение моторных масел OEM Honda и STATOIL
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие моторные масла лучше - STATOIL или OEM Honda?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла OEM Honda в целом оказались лучше, чем STATOIL.

1. OEM Honda получили оценку PR в 74 из 100, a STATOIL смогли набрать 65 баллов.
  2. OEM Honda заняли 64 место в рейтинге лучших производителей, a STATOIL заняли 70 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у OEM Honda (3.8) выше чем у STATOIL (3.5).
  4. Моторные масла OEM Honda имеют лучшие оценки свойств, чем у STATOIL:
    • Температура - владельцы считают, что это свойство у OEM Honda лучше, чем у STATOIL.
    • Расход масла - автолюбители утверждают, что это свойство у STATOIL превосходит OEM Honda.
    • Работа двигателя - по отзывам понятно, что это свойство у OEM Honda предпочтительнее, чем у STATOIL.

Какие моторные масла популярнее - OEM Honda или STATOIL?

В апреле 2022 года на PartReview моторные масла OEM Honda в целом оказались популярнее чем STATOIL.

По соотношению голосов моторные масла OEM Honda превзошли STATOIL:

• У OEM Honda соотношение положительных голосов (40) к отрицательным (14) составило 26 голосов.
  • У STATOIL соотношение позитивных голосов (26) к негативным (14) составило 12 голосов.

По количеству отзывов моторные масла OEM Honda превзошли STATOIL:

Какие моторные масла выбирают автовладельцы - OEM Honda или STATOIL?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, моторные масла OEM Honda и STATOIL не занимали топовые места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите свой отзыв об этих производителях.

Другие сравнения моторных масел

Например, сравнения моторных масел OEM Honda c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Также доступны сравнения моторных масел STATOIL c такими фирмами как: Лукойл, Shell, Castrol, Mobil, LIQUI MOLY, ZIC, MOTUL, IDEMITSU, Mannol, RAVENOL.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей моторных масел: Shell или Лукойл, Лукойл или Castrol, Лукойл или Mobil, Лукойл или LIQUI MOLY, Лукойл или ZIC.