Моторное масло

2.0

2.8

MOLYGREEN Моторное масло
Sablezubishe

У меня движок 3mz, но и для остальных япов хорошо себя зарекомендовало Moly Green 5w30 black, на нем прошел 6500 км, масло слилось темное, моет движок хорошо, уровень на щупе держится от замены до замены.

Castrol Моторное масло
S.A.V.

Масло Castrol magnatek 5w40. Угар примерно 500-700гр на 10000, я часто езжу по трассе со скоростью больше 140км/час, по городу не уходит. Угарает больше(сильнее), после 7000км.(меняю каждые 10000км).

Авто: Lexus RX I
Total Моторное масло

Проходила акция по городу по маслу Total, бесплатное масло и замена. Как раз подходил время замены думаю грех не воспользоваться. Поменял, изменений сразу естественно никаких. Через 2.000 км проверяю уровень и там уже чуть нижу середины. С понимаем что масло в мой ДВС не пошло перехожу обратно на Kixx.

Пробег: 2000 км
BARDAHL Моторное масло

Бардалем пользовался на Lexus RX (атмосферник) и на MB 210 (3.2 kompressor). Масло очень хорошо переносит экстремальные нагрузки, правда менял масло на MB раз в 5000 км.

Бардаль именно в металлических банках замешивает все волшебные присадки в той пропорции, в которой они действительно работают. От этого и такая высокая цена именно на металлические банки. Так что, очень рекомендую именно в такой таре.

AMSOIL Моторное масло
Dima2GR

Я заливаю amsoil power Extreme 0w40, движок работает очень тихо, слышно только форсунки, после 7к км масло не чёрное, а немного потемневшее, хорошо держится при высоких температурах в камере сгорания.

Mobil Моторное масло
ohnoou

Mobil 5w30 заливаю, по сравнению с "оригинальным" разница ощутимая, 3 замены уже , считаю самым нормальным маслом по параметрам

Достоинства: Чистит систему, нет жора масла, тихо работает двигатель
Авто: Lexus RX II
Kixx Моторное масло

Меняю масло каждые 5.000 км (ДВС грязный хочу отмыть). Масло брал Kixx 5w30 и все устраивало, от замены до замены масло уходило но не доливал хватало до 5.000 км.

1 2

Напишите свой отзыв о моторных маслах

ТОП производителей моторных масел для Lexus RX

Данную запчасть для автомобилей Lexus RX делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Финляндия, Франция, Канада, США, Россия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для Lexus RX на PartReview приняли участие 9 производителей. Он построен на базе 11 отзывов и 36 голосов.

Какие моторные масла выбрать для Lexus RX?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Mobil. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла ELF - 8%.

Замыкает тройку фирма Petro Canada с результатом в 8% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Mobil получили 4 место, оценка PR - 78. Учитываются данные из 412 отзывов и 1326 голосов.
  2. ELF заняли 17 место, с оценкой PR - 80. На основе из 412 отзывов и 502 голоса.
  3. Petro Canada - 19 место, а оценка PR составила 88. Учитываются данные из 93 отзыва и 295 голосов.

Другие запчасти для Lexus RX

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Lexus RX, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Lexus RX среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Радиатор охлаждения, Стойки амортизатора, Салонный фильтр, Сайлентблоки, и других.