Подшипник ступицы FENOX или FEBI

Всегда положительно относился к марке Fenox. Визуально очень качественные запчасти, но.... поставил на Mondeo передний ступичный подшипник в сборе со ступицей Fenox WHB73137. Хватило на 2000 км....

Ford Mondeo
2000 км
WHB73137

Два подшипника FEBI продержались не много всего 9000 км и загудели оба, так что FEBI я больше покупать не буду, а вы уж думайте сами надо ли связываться с этим производителем.

Недостатки:

Febi ставил на т4 после 10 тыс. км и он загудел, поэтому разочарован, не советую(((

Поставил на Ford S-Max передний ступичный подшипник, хватило где-то на 4 тысячи км. Начал греметь так, что думал внутренний шрус полетел. Вскрытие показало, что из наружного подшипника вытекла смазка и он перегрелся, а у меня стоит такой же и на другой стороне. Думаю позже поменять на другого производителя пока он не загудел. Очень не советую ставить детали этого производителя!

Ford S-MAX

Аноним
Аноним

Ставить лучше подшипники, которые идут на конвеер европейских производителей автомашин это SNR, FAG, SKF, а остальные марки подшипников это china лотерея.

У меня подшипника FENOX не хватило и на месяц, как услышал шум. Могу сделать выводы, что это одноразовые некачественные детали, устанавливать не рекомендую, если не хотите делать работу повторно подшипники FENOX не берите, которые крайне не надежные .

Недостатки:
Крайняя недолговечность и ненадежность.
Honda Stepwgn
WKB40133

у меня данный подшипник на Opel ASTRA H проехал минимум 100 т.км, когда остальных хватало максимум на 30 т.км.

Opel Astra H

Отличные, качественно сделанные подшипники ступицы на Форд Фокус! У друга выдержала уже 70к и продолжает ездить без вопросов. Радует, что белорусы за такие относительно небольшие деньги предлагают отличную замену премиум-брендам.

Ford Focus
70 000 км

Fenox отстой, купил ступицу на форд фокус 2 и был разочерован, очень быстро зашумел и тугой ход, купил Fag это другое дело, не наступайте на грабли пацаны, скупой платит дважды.

Ford Focus II

Уже не первый год ставлю подшипники FEBI, абсолютно никаких проблем за весь срок службы эксплуатации с ними не возникало. Ходят они действительно очень хорошо, ни люфтов, ни писков во время пользовании автомобилям ни я, ни мои клиенты не слышали. Хоть цена великовата, но свой срок службы он отходит. Рекомендую к установке.

Подшипник отходил 90 тыс. и начал выть. Буду менять, но куплю скорее всего NSK, какие стояли в оригинале на шкоде октавии тур.

Skoda Octavia
1 2 3