Подшипник ступицы FENOX или FEBI

Моя оценка:
    • 3.0  Общая оценка 3.0
    • 4
    Моя оценка:

Я не новичок в ремонте своих авто (40 лет за рулём), но не ожидал, что после 30 тыс. км п/ш залюфтит и "запоёт". Обидно, что он в сборе со ступицей и датчиком АБС. "Родной" п/ш пробежал 173 т. км. Опель астра н.1.4. В выборе следующей детали буду умнее и разборчивее.

Поставил на фольксваген т5 два подшипника ступицы этой фирмы. Первый прожил 3 месяца и 15 тыс. км и появился сильный люфт, второй же прожил 6 месяцев и 30 тыс. км (сильный гул). Фирмой разочарован.

• Volkswagen

Всегда положительно относился к марке Fenox. Визуально очень качественные запчасти, но.... поставил на Mondeo передний ступичный подшипник в сборе со ступицей Fenox WHB73137. Хватило на 2000 км....

• Ford Mondeo
  • Пробег: 2000 км.
  • Номер запчасти: WHB73137

Поставил на Ford S-Max передний ступичный подшипник, хватило где-то на 4 тысячи км. Начал греметь так, что думал внутренний шрус полетел. Вскрытие показало, что из наружного подшипника вытекла смазка и он перегрелся, а у меня стоит такой же и на другой стороне. Думаю позже поменять на другого производителя пока он не загудел. Очень не советую ставить детали этого производителя!

• Ford S-MAX

Комментарии к отзыву:

• Аноним

15 сентября 2018, 08:58

Ставить лучше подшипники, которые идут на конвеер европейских производителей автомашин это SNR, FAG, SKF, а остальные марки подшипников это china лотерея.

Febi ставил на т4 после 10 тыс. км и он загудел, поэтому разочарован, не советую(((

• Номер запчасти: 05847