Подшипник ступицы FENOX или MAPCO

Нет информации

2.5

Нет информации

FENOX Подшипник ступицы

Всегда положительно относился к марке Fenox. Визуально очень качественные запчасти, но.... поставил на Mondeo передний ступичный подшипник в сборе со ступицей Fenox WHB73137. Хватило на 2000 км....

Авто: Ford Mondeo
Пробег: 2000 км
FENOX Подшипник ступицы

Поставил на Ford S-Max передний ступичный подшипник, хватило где-то на 4 тысячи км. Начал греметь так, что думал внутренний шрус полетел. Вскрытие показало, что из наружного подшипника вытекла смазка и он перегрелся, а у меня стоит такой же и на другой стороне. Думаю позже поменять на другого производителя пока он не загудел. Очень не советую ставить детали этого производителя!

Авто: Ford S-MAX
FENOX Подшипник ступицы

Fenox отстой, купил ступицу на форд фокус 2 и был разочерован, очень быстро зашумел и тугой ход, купил Fag это другое дело, не наступайте на грабли пацаны, скупой платит дважды.

Авто: Ford Focus II
FENOX Подшипник ступицы

у меня данный подшипник на Opel ASTRA H проехал минимум 100 т.км, когда остальных хватало максимум на 30 т.км.

Авто: Opel Astra H

А у меня на Вольво новая ступица загудела громче старой сразу же после установки

FENOX Подшипник ступицы

У меня подшипника FENOX не хватило и на месяц, как услышал шум. Могу сделать выводы, что это одноразовые некачественные детали, устанавливать не рекомендую, если не хотите делать работу повторно подшипники FENOX не берите, которые крайне не надежные .

Недостатки: Крайняя недолговечность и ненадежность.
Авто: Honda Stepwgn
MAPCO Подшипник ступицы
Ilyazinger911

На 164 тыс км поменял ступичный подшипник компании mapco. Спустя ровно 29 тыс км именно он загудел вновь. Делаю вывод что не рекомендую ставить подшипник данной фирмы!

Авто: Skoda Fabia
MAPCO Подшипник ступицы
AnDRoSx

Спустя 147 тыс. загудел задний подшипник. Взял точно такой же, фирмы Mapco. Качеством остался доволен.

FENOX Подшипник ступицы

Общий привет, брал ступицу переднюю в сборе с подшипником этой фирмы на форд фокус 2 1.8, прошла 20000 тыс. примерно и загудела, но в сервисе прессовали без спец приспособления может по этому так мало проехала!

Достоинства: Цена
Авто: Ford Focus II
Пробег: 20000 км

Если ступица в сборе, зачем прессовать?

1 2 3

Какие подшипники ступицы выбрать - FENOX или MAPCO?

Если выбирать подшипники ступицы из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение подшипников ступицы происходит в таких категориях:

Сравнение подшипников ступицы FENOX и MAPCO
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие подшипники ступицы лучше - MAPCO или FENOX?

В апреле 2022 года на PartReview подшипники ступицы MAPCO в целом оказались лучше, чем FENOX.

1. FENOX получили оценку PR в 30 из 100, a MAPCO смогли набрать 54 балла.
  2. FENOX заняли 30 место в рейтинге лучших производителей, a MAPCO заняли 26 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MAPCO (3.2) выше чем у FENOX (2.1).
  4. Подшипники ступицы MAPCO имеют лучшие оценки свойств, чем у FENOX:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у MAPCO лучше, чем у FENOX.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у MAPCO превосходит FENOX.

Какие подшипники ступицы популярнее - FENOX или MAPCO?

Подшипники ступицы FENOX оказались равносильны по популярности с MAPCO, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов подшипники ступицы MAPCO превзошли FENOX:

• У FENOX соотношение положительных голосов (19) к отрицательным (44) составило -25 голосов.
  • У MAPCO соотношение позитивных голосов (18) к негативным (15) составило 3 голоса.

По количеству отзывов подшипники ступицы FENOX превзошли MAPCO:

Какие подшипники ступицы выбирают автовладельцы - FENOX или MAPCO?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, подшипники ступицы FENOX и MAPCO не занимали топовые места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите свой отзыв об этих производителях.

Другие сравнения подшипников ступицы

Например, сравнения подшипников ступицы FENOX c такими фирмами как: SKF, FAG, SNR, Optimal, Febest, Koyo, PILENGA, NSK, TORQUE, FEBI.

Также доступны сравнения подшипников ступицы MAPCO c такими фирмами как: SKF, FAG, SNR, Optimal, Febest, Koyo, PILENGA, NSK, TORQUE, FEBI.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей подшипников ступицы: SKF или FAG, SKF или SNR, Optimal или SKF, SNR или FAG, Optimal или FAG.