Подшипник ступицы SKF или FEBI

Febi ставил на т4 после 10 тыс. км и он загудел, поэтому разочарован, не советую(((

Качество неплохое за такую цену, пробежали уже 60000 км, заявленные параметры они держат, в будущем буду тоже их использовать.

Два подшипника FEBI продержались не много всего 9000 км и загудели оба, так что FEBI я больше покупать не буду, а вы уж думайте сами надо ли связываться с этим производителем.

Недостатки:

Последнее время очень часто сталкиваюсь с мнением, что SKF начали подделывать или делать не качественные запчасти. Может и мне такое попалось, но подшипник прошел всего лишь 36000 км, а это как-то маловато. В общем, остался не доволен.

Недостатки:
Маловатый ресурс.
Ford Mondeo II
36 000 км

Может я не везучий, но мне с подшипниками SKF не повезло, использовал всего 10 000 км, затем он вклинил и провернул мне ступицу. Меня такое качество не устраивает.

10 000 км

У испанского SKF дорожка выкрошилась, менее 1 т км прошел, а со шведским аппарат был продан после значительного пробега (это ступичные на Капелле).

Mazda Capella

Случайно мой выбор пал на подшипники ступицы SKF и ни разу не пожалел, обычно пользовался запчастями именитых производителей, но они были более дорогие. Данные подшипники прошли 60 000 км, порадовало то, что при замене сами подшипники были в неплохом состоянии. Единственное, что приходилось делать так это добавлять смазку, чтобы продлить их ресурс. Не плохо, но хотелось бы лучшего, в принципе могу советовать для установки на Ваш автомобиль.

Цена, неплохое качество.
60 000 км

Я пробовал подшипники разные, но SKF понравились больше всех. Качественно упакованы и на внешний вид нареканий нет, все сделано идеально, за 2 года эксплуатации они очень хорошо себя зарекомендовали.

VKBA675
1 2 3