Пружины подвески Kilen или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
TJtown
  • Упругость:

LESJOFORS поставил на морду года полтора назад. Машина гоняет пустая 99% времени и только по асфальту в Москве и обл. Сначала морда поднялась и регулировку фар пришлось менять, чтоб не слепить. Прошло время и пружины сели. Еще не на отбойниках, но совсем не так, как было.

Авто: Audi 80
Lesjöfors Пружины подвески

После установки особых изменений в поведении авто не увидел. Расстояние от арок до колеса не много увеличилось, но как я понял весь приход от пружин- это их большая упругость по сравнению со штатными из за более толстого прутка и чуть другой стали.

Kilen Пружины подвески

О выборе передних пружин. Когда я купил машину была она спереди довольно низкой(( От асфальта до центра арки было 71 см. Поставил пружины Kilen 22016. Обкатал пружины неделю, стало 74 см))) Прошло 8 месяцев, решил замерить, опять 71см((( Не рекомендую к покупке…

Авто: Renault Espace
Артикул: 22016 Узнать цену
icthulhu
  • Упругость:

На моей машине как выяснилось с завода стояли родные пружины и амортизаторы, учитывая, что в ней ездили дорожники, может и стройматериалы возили, судя по фото. Пришлось закупить на замену Kyb Scorched4s 841001/845017 и пружины Lesjofors 4059263/4259254.

Крены стали меньше, более упруго стало.

Lesjöfors Пружины подвески

По каталогу Lesjofors подобрал пружины от Forester SG9 2.5XT, номер 4088332, параметры: виток 14мм, высота 385мм, кол-во витков 5.2 — выше чем штатные на 3.0 на 0.7 витка, ну да ладно, поставил, встали хорошо.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 21