Пружины подвески Kilen или Lesjöfors

Коррозия
Упругость
dimastik-79
  • Упругость:

Я Фобос поствил в начале прошлого года, ничего не резал и не ставил проставки под амортизаторы. Через пару месяцев пружины немного просели и стало отлично, особенно когда полная загрузка. Ничего не стучит, резину не жрет, всё устраивает.

А вот спереди у меня сломалась родная пружина, в клубном сервисе мне заменили на LESJOFORS. Только вот эти пружины мгновенно просели и я стал цеплять всё юбкой бампера.

Авто: Kia Ceed
Чирковоз
  • Упругость:

Поменял задние пружины на универсале 12-го года. Поставил обратно родные, которые были заменены в 17-м году при пробеге 120 т.км на пружины «лесжофорс», которые в свою очередь были подобраны по VIN.

На новых пружинах зад просел после двух лет и пробеге примерно в 60 т.км. Менял в начале сентября при пробеге 227 т.км. Зад на старых пружинах приподнялся. Сравнил родные и «лесжофорс» — родные на 2а сантиметра выше и пруток на 2а миллиметра у родных толще (16 — родные, 14 — не оригинал).

Kilen Пружины подвески
scream2
  • Упругость:

После замены задних пружин стала видна разница в посадке и в упругости подвески. Старые менял 3 года назад, просели они не критично но заметно. Брал такие же kilen 12185.

Kilen Пружины подвески

Заказал пружины Kilen (Швеция). После замены разница ощутилась, приятнее стало на дороге.

Авто: Skoda Fabia
BarsicheG
  • Упругость:

Выяснилось что треснута передняя пружина… Подождали, привезли, поставили lesjofors. Боялся что будет высоко и козлить, но нет. Все очень даже хорошо, и рулежка и по мягкости отлично.

Авто: Honda CR-V