Пружины подвески

2.0

Kilen Пружины подвески
dron.74
  • Упругость:

Год назад поставил Kilen 24018-Пружина подвески передней, Kilen 64012 — Пружина подвески задней, перед стойки-Kyaba NewSR (NST5149), аморты зад от РАВ- Kayaba (343272) Амортизатор подвески газовый «Excel-G». Все хорошо было, но месяца 2 назад задок начало пробивать на ямах. Буду думать на что менять задние пружины, а перед все хорошо.

OBK Пружины подвески

Я от пружин ОВК черных не в восторге, на передней подвеске просели за год. Привод передний, на полном наверное будет вообще не хорошо. Сейчас на этих же пружинах езжу, но на проставках 2 см под стойки и даже с ними клиренс как у просевших пружин.

VladimirIp10
  • Упругость:

Передние пружины никак не попадаются нормальные. Сначала OBK за полгода просели, потом Suplex (дорогие заразы). Думал уже следующие будут оригинал, надоело стойки разбирать.

Авто: Toyota Ipsum
SUPLEX Пружины подвески
VladimirIp
  • Упругость:

Я полтора месяца назад поменял пружины, поставил suplex на зад 35140, перед 35180. Расстояние до арки сразу не мерял. Сейчас зад 73см, перед 67см. Колеса 205/65R15. Перед просел визуально где-то на 5см., причем сразу после первой пробной поездке по кочкам, больше не проседает.

SUPLEX Пружины подвески
VladimirIp10
  • Упругость:

Думаю отпилить пол-витка на задних Suplex-ах, на отбой на ямах аморты пробивает. Сначала думал еще подсядут, но не проседают никак. Зато грузить можно по самое не хочу.

Авто: Toyota Ipsum
Divers
  • Упругость:

6 месяцев езжу. Просадки не заметил. В круг стоят Lynx пружины ОВК обычные, впереди проставки 2 см. Земля бампер 27 см. жестковато, но раскачки нету 140 км/ч идет как влитой. ACM 26 4WD U.

NHK Пружины подвески
MDN_51
  • Упругость:

Пружины для 15 кузова от NHK у меня вкруг стоят. У них пруток толще как минимум. С ними за несколько лет у меня не было НИ ОДНОГО пробоя. Передние стойки даже наоборот, если очень бодро переезжать через лежачих копов, иногда выстреливают на отбое. НО! При этом они не жёсткие как табуретка, а довольно упругие.

OBK Пружины подвески

Решил попробовать OBK C4T44712H, отзывы о производителе хорошие. Остановился на усиленных, и не прогадал. Зад машины поднялся сантиметров на 5, заметно невооруженным взглядом. По мягкости разницы не заметил.

1 2

Напишите свой отзыв о пружинах подвески

ТОП производителей пружин подвески для Toyota Ipsum

Данную запчасть для автомобилей Toyota Ipsum делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях пружин подвески из таких стран как: Япония, Германия, Швеция, Бельгия .

В апреле 2022 года в рейтинге пружин подвески для Toyota Ipsum на PartReview приняли участие 5 производителей. Он построен на базе 11 отзывов и 34 голоса.

Какие пружины подвески выбрать для Toyota Ipsum?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение NHK. 17% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались пружины подвески SUPLEX - 17%.

Замыкает тройку фирма OBK с результатом в 8% голосов.

В общем рейтинге пружин подвески, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. NHK получили 5 место, оценка PR - 77. Учитываются данные из 58 отзывов и 182 голоса.
  2. SUPLEX заняли 6 место, с оценкой PR - 88. На основе из 58 отзывов и 94 голоса.
  3. OBK - 4 место, а оценка PR составила 66. Учитываются данные из 127 отзывов и 409 голосов.

Другие запчасти для Toyota Ipsum

Выяснив, какие пружины подвески предпочитают ставить владельцы Toyota Ipsum, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Toyota Ipsum среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Ремень ГРМ, Помпа, Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, и других.