Пружины подвески Фобос или NHK

Коррозия
2.0
Упругость
Фобос Пружины подвески

С фобосом вроде комфортнее, но и я на отсутствие комфорта и чрезмерную жесткость не жалуюсь, вполне комфортно и дорогу держит отлично, особенно на скоростях выше 110 еду как по «рельсам» независимо от загрузки.

NHK Пружины подвески
Qraz
  • Коррозия:

NHK хоть и заявляются как поставщик оема, но по опыту ихние пружины держатся едва ли дольше ОВК, а краска отлетает и корродируют просто дич.

serega07
  • Упругость:

У меня сзади фобос с переменным витком и kyb gas a gust. С весны катаюсь и мне нравиться. Не хочю сказать что совсем табуретка стала, жестковато когда пустой, при нагруженном авто вообще супер — мягко както и никаких пропобоев нету.

Когда в машине сидят 4 средних человека проседает не сильно. Минус пружин в том, что мелкие витки стучат по «гофрированной» дороге.

Yulik
  • Упругость:

Я себе в 2007 поставила пружины фобос прогрессивные (тобиш с переменным шагом) и резинки под пружины заменила на 5 сантиметровые. И все стало ОК (до сих пор претензий с моей стороны к пружинам не было). Без нагрузки мягко и с нагрузкой не проседают.

NHK Пружины подвески

Сменил пружины на филдеровские стало нормально от арки до колеса стало 9 см прокатился не стучит идет мягко повороты держит отлично

temych_p
  • Упругость:

Пружины фобос 2111, стандарт, от середины до арки 28 см. Машина практически ровная, как и должна быть, а не зубило. Зад не проседает с 2 пассажирами (200 кг + 40 литров бак + багажник 25-35 кг).

Фобос Пружины подвески

Поменял наконец-то передние и задние стойки, опорники, пружины. Дня 3 уже наверное езжу. Пока нравится. Передние патроны KYB газ + корпус стойки QML. Задние стойки KYB Premium (масло). Пружины перед и зад ФОБОС с переменным витком. Опорники Балаково.

Авто: ЗАЗ