Пружины подвески Фобос или NHK

2.0
Упругость
Devil66689
  • Упругость:

Прикупил стойки Kayaba 365501 Excel-G, пружины 11606 Фобос (к-т 2шт.) и опорные подшипники. Установку проводил со знакомым у него в гараже. Никаких непредвиденных ситуаций не возникло. Скажу, что результатом доволен. Перед приподнялся, дорогу держит устойчивее.

Авто: Kia Rio
NHK Пружины подвески

Задние пружины плохо работали. Заменил :) Две пружины NHK XP NS122R по 1 650 р. куплены у конторы, которая на сайте NHK указана как официальный дилер («Маленькая Япония»). Работа 1 600 р. Тачка стала куда всбитее и ушло пробивание до отбойников на глубоких ямах.

NHK Пружины подвески

Задирать зад уже точно не интересно, хочу все вернуть к заводским настройкам подвески. Да есть плюсы от высоко задранной машины, но есть и минусы.
Мне не понравилась на задранной ездить, при учете что ходовая в порядке и амортизаторы и все остальное, но было ощущение что машина рыскает по дороге. Поставил пружины NHK передние на место все пропало.

Фобос Пружины подвески

Решил купить данные пружины и установил. Результат. Машина при поднялась примерно на 4-5 см. Стала более собрана. На данный момент еще тестю. Но первое впечатление я доволен.

Qerto_Irk
  • Упругость:

У себя на 92000 поменял оригинал на 36F99A BOGE (аморты), Fobos 41401 (пружины). Особой разницы в поведении не заметил, но кузов поднялся на 3 см на пустом авто и не садится на колеса, как на родных при сильной загрузке.

Авто: Citroen C-Crosser
Пробег: 92000 км
BITOOM
  • Упругость:

Поставил задние пружины фирмы Фобос, 2 месяца лежали. фунт при поднялся на 4 см. Разница на виток. И резинки новые, нижние были в хлам.

Авто: Toyota FunCargo