Пружины подвески Фобос или NHK

Коррозия
2.0
Упругость
Фобос Пружины подвески

Установил я передние пружины усиленные от фирмы фобос год назад, и на днях выезжая с работы, я ощутил жесткое биение в районе передней подвески при проезде неровностей, даже понятия не имел что это может быть пружина (усиленная).

В итоге добравшись до дома вечером начал сравнивать обе стороны, подсветив фонариком я обнаружил, как расположена левая пружина и правая под аркой, в итоге правая пружина сместилась и уперлась в кузов стакана уже ближе к опоре из -за этого и происходил стук.

В итоге посмотрев на нижнюю чашку амортизатора было замечено что нет витка который обломился и за счет его произошло смещение, вот так вот я и вернулся снова на стоковые передние пружины, задок пока что на фобосах.

QuietMouse
  • Упругость:

У меня Фобос спереди стояли усиленные, с простым шагом, прутья толстенные, еле запихнули пружины, просели за неделю, виток к витку. Сзади стояли фобас с переменным шагом, отходили нормально пару месяцев.

Marlen80
  • Упругость:

Прикупил и поставил пружины Фобос -40 с переменным витком. Машина упала прилично, начал задевать глушитель об тягу, витки на пружине стучат друг об друга. Пружины поставил с маленькими проставками, скорее всего куплю большие усилинные проставки и будет норм. Результатом не очень доволен.

A-Mels
  • Упругость:

Спустя пару месяцев и примерно 2000 км пробега. Около 1.5 см в минус. Мне кажется вполне нормально.

Пробег: 2000 км
Фобос Пружины подвески

Задние пружины просели так что расстояние от земли до арки стало 65 см. Было принято решение прикупить FOBOS 55021. Поменял минут за 30. Высота стала 69 см. Пока доволен.

Авто: Nissan Almera
chupokabra
  • Упругость:

Результат очень понравился, раньше стояли штатные с проставками, сейчас без проставок. Перед остался на прежнем уровне зад даже вырос на сантиметр. Рулится машина на много лучше, комфорт остался прежнем.

Авто: Toyota Prius
dits77
  • Упругость:

Месяц назад, на пробу, поставил такой комплект: усиленные пружины NHK и усиленные амортизаторы KYB NewSR Special аккордовские cf6. Зад мягкий стал, высота от земли до арки 76 мм, комфортнее на грунтовке стало.

Нагружал только один раз не сильно, вроде все нормально.

GennadyKirensk
  • Упругость:

Постоянно днищем чиркал по дороге, потом себе на перед проставки 20 мм ставил, и пружины усиленные для висты ардео NHK XPTY284F, сзади тоже проставки 20 мм.  На СТО все угарали)). Ну, а мне главное результат. Позже через месяца два пружины просели малость, помягче стало.

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 22