Пружины подвески Фобос или NHK

2.0
Упругость
Apceniu
  • Упругость:

Прежина: перед Fobos 02014, задние Fobos 55350. Аморты задние kayaba 349084. Кароч, задок норм. Жестко конеч, не сток, но я груженый катаю. Так даж груженому ниче не пробивает, а вот с передом не все Ок. Аморт родной слабый, пружина х*рь сожмешь и когда морда подлетает на лежаке пружина успевает поганца выдернуть. И так всегда, спрыгиваешь откуда или любое другое препятствие в 5 см и на те отбой. Жду мож еще подсядут и станет лучше. Нет так или пружину искать буду и аморт. Кста Фобос перед 13.2 мм, а сток 14 мм, а задрало то как. Эт уселись еще. Я когда с сервиса выехал туда голову засунуть можно было.

NHK Пружины подвески
motya78
  • Упругость:

Достались мне в свое время на халяву пружины NHK от CRV. Обрезал, внедрил. Получил 8 см лифта, но пружины оказались до ужаса жесткие. Если перед еще более менее, то зад прям ужас.

Авто: Suzuki Jimny
yurok59
  • Упругость:

Прошло уже почти 4 месяца с момента установки задних пружин Фобос усиленные арт. 38170. Могу сказать точно, что не пожалел о данной доработке. Сегодня прошли испытания по очень не хорошей дороге. Ямы, продольные волны. Раньше ездил по этой дороге не более 80 км/ч. Сегодня свободно ехал до 100 км/ч местами до 120 км/ч. В машине 4 взрослых человека. Пружины показали себя достойно. До отбойников доходило только на очень сильных волнах. Передние пружины чаще доходили до отбоя.

Авто: Kia Cerato
Фобос Пружины подвески

Лифтанул Вжика. Перед: пружины от Фобос +50, амортизаторы KYB 845001. Зад: пружины ST61542 (аналог OBK), амортизаторы как и передние (только пришлось приварить ухо, вместо штока). Перед получился 53 см. Зад 54 см.

Передний бампер подрезал по низу, примерно 1 см. Отбойники удлиннил. Пробовал покататься в карьере, зад чуть цепляет при диагоналке за брызговик. Надо либо снимать брызговики, либо поднимать зад на пару см. Перед всё норм.

Chel554
  • Коррозия:

При переобувке машины на летнюю резину обратил внимание, что пружины Фобос за 4 года покрылись толстым слоем ржавчины и с них слезла почти вся краска. Проехал я на них более 130 тысяч и перевез огромное количество тяжелых штуковин. Кроме того задняя часть машины как-то неровно приподнята, хотя внешне еще была немного выше, чем на заводских пружинах. Видимо Фобосы просели, но не совсем равномерно с каждой стороны. Энергоемкость у пружин отличная, в этом их не упрекнуть и нагрузку держат хорошо. На данный момент их снял и поставил штатные. Фобос либо зачищу и покрашу, либо закажу новые. На фото они сейчас по высоте как заводские, но толщина прутка больше.

Авто: Kia Cerato
AVP2
  • Упругость:

Откручивал амортизаторы от верхних креплений и стабилизатор. При замене пружин обошелся без стяжек, хотя немного помучаться пришлось. Поднялась машина ощутимо. По ощущениям жестче не стала. Результаты измерений до и после и изменения внешнего вида на фото ниже.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5