Пружины подвески Фобос или NHK

Коррозия
2.0
Упругость
Фобос Пружины подвески

Запчасти были куплены давно. Руки заменить все не доходили, но стук сзади просто вывел из себя и я заехал 4 ребятам на замену. Сделали все быстро и качественно. Теперь тишина и комфорт )

Авто: Daewoo Leganza
Фобос Пружины подвески

установил на перед пружины фобос -2.5 (желтые) все ок, но передок сел абсолютно также как и на просевших стоковых. Купил — 50 ред. Село все отлично как и хотел, не так уж и низко, но на мелких кочках появился стук. :( стучат витки. При монтаже установил по 2 пластиковые вставки на частые витки, + стоят шумоизоляотры сс-20 на чашках. Ничего в общем не помогло, г**но, а не пружины.

Фобос Пружины подвески

Я лично поставил 41401 от ФОБОС. Два сезона полет нормальный. Прибавка к просвету в сравнении с родными просевшими на полностью разгруженной машине конечно не большая — сантиметра 2. Но при ОЧЕНЬ хорошей загрузке арки колеса теперь не закрывают. Поведение машины на дороге заметно не поменялось.

Авто: Citroen C-Crosser
Фобос Пружины подвески

Вчера заменил задние пружины на уазовские усиленные. Результат: 59 см от центра колеса до арки. Доволен, вибраций нет.

Авто: SsangYong Actyon Sports
Beast26
  • Упругость:

На днях поставил давно лежавшие пружины Фобос +50 от Патриота. Установил совместно с резиновыми проставками примерно 30 мм. Встало отлично, как родные. У Фобосовских толщина витков в 1.5 раза больше и высота ровно 400 мм. На ходу совсем немного стало жестче, исчезла раскачка после лежачих полицаев. До верхней кромки крыла теперь стало 94 см колесо стандартного размера 245\75 16 смотрится как игрушечное.

Авто: Kia Ceed
Vovan79
  • Упругость:

После замены задних пружин наступил момент для замены передних усиленных (Фобос 54632), перед стало немного пробивать, т.к изменилась нагрузка на переднюю ось, да и стг передних фар упала. Результаты после замены только положительные, упругая подвеска, ямы глотает, на поворотах комфортно на трассу ещё не выезжал.

Авто: Kia Rio
Фобос Пружины подвески

Этим летом заменил пружины на мой взгляд самый оптимальный. Машина стала выше и более практичнее. По ходовым качествам машину начало кренить на поворотах, но это предсказуемо и я был к этому готов. На мой взгляд это не критично т.к. дорог у нас нет, стиль вождения у меня умеренный ну и Сид далеко не спорт кар.

Авто: Kia Ceed
Фобос Пружины подвески

Фобосы +10 и чувствуется зад стал жёстче и на лежачих стучат амортизаторы, но это первые впечатления.

Авто: Kia Cerato