Пружины подвески Фобос или Sachs

Коррозия
Упругость

serega07
  • Упругость:

У меня сзади фобос с переменным витком и kyb gas a gust. С весны катаюсь и мне нравиться. Не хочю сказать что совсем табуретка стала, жестковато когда пустой, при нагруженном авто вообще супер — мягко както и никаких пропобоев нету.

Когда в машине сидят 4 средних человека проседает не сильно. Минус пружин в том, что мелкие витки стучат по «гофрированной» дороге.

Вася245
  • Упругость:

Проблема такая, купили с корешом одинаковые пружины фобос задние спорт -25 мм, у обоих ВАЗ — 21114, он поставил, и я поставил. Но вроде машины одинаковые, у него машина намного ниже, а у меня свиду ниже нестала.

Kasik 50
  • Упругость:

С месяц назад поставил задние пружины Фобос на 11-ю обычные. И на выходные всего то: посадил двоих назад + рюкзак+пару хвостов рыбы и просели пружины. Теперь пустой зад ниже даже на глаз. Короче и Фобос — Г…

temych_p
  • Упругость:

Пружины фобос 2111, стандарт, от середины до арки 28 см. Машина практически ровная, как и должна быть, а не зубило. Зад не проседает с 2 пассажирами (200 кг + 40 литров бак + багажник 25-35 кг).

Yulik
  • Упругость:

Я себе в 2007 поставила пружины фобос прогрессивные (тобиш с переменным шагом) и резинки под пружины заменила на 5 сантиметровые. И все стало ОК (до сих пор претензий с моей стороны к пружинам не было). Без нагрузки мягко и с нагрузкой не проседают.

Nightwolf161
  • Упругость:

Установил себе пружины ФОБОС -25 и аммортизаторы каяба. Собрав зад поставил машину на колеса выгнал прокатился, машина стоит ровно. На ночь пригнал машину в гараж, с утра пришев за ней удивился.

Машина присела еще на 3см. Так что у меня получилось не -25, а все -50. Ощущения по езде и комфорту положительные. Так что советую остальным, устанавливайте и не волнуйтесь.

Фобос Пружины подвески

Поменял наконец-то передние и задние стойки, опорники, пружины. Дня 3 уже наверное езжу. Пока нравится. Передние патроны KYB газ + корпус стойки QML. Задние стойки KYB Premium (масло). Пружины перед и зад ФОБОС с переменным витком. Опорники Балаково.

Авто: ЗАЗ
Фобос Пружины подвески

Поставил назад пружины фобос с универсала. Машина сзади стала выше и намного мягче просаженных родных с кучей резиновых проставок. Вообще отзыв у меня об этих пружинах отличный, на копейке уже 3 года все 4, переменный шаг.