Пружины подвески Kilen или KYB

Коррозия
Упругость
xxALUCARDxx
  • Упругость:

Были просевшие пружины (KYB) — оказалось, что каяба мягковата и за 2 года просела значительно. Приобрёл пружины Ironman с лифтом 25 мм и доп. нагрузкой до 200 кг. Аморты взял новые оригинальные от 200ки для русского рынка — они толще и рассчитаны на бОльшую нагрузку, чем соточные. Наблюдаемая разница — примерно 5-6 см.

Авто: Kia Mohave (Borrego)
Lovevitebsk
  • Упругость:

Вот и настал час замены передних пружин, предпосылками стало небольшое подклинивание при выкручивание колес стоя на месте. Вначале грешил на опорники но вскрытие показало что лопнула пружина в самой верхней части витка.

Выбор пал на пружины Kyb Каяба. А вот от старого владельца достались пружины фирмы Patron(((. Правда теперь видон стал капец. Перед задран.

Авто: Peugeot 406
ViktorAnohin
  • Упругость:

Пружины поставил KYB, а амортизаторы DACO, по факту амортизаторы не стоило менять так как стоявшие там KYB оказались свежими. Проехал я 10 000 км из них гружённый (в багажнике до 200 кг.) где то 4000-5000 км. и пружины сели и сразу начало есть заднюю резину с внутринервный стороны. При этом села правая сторона, а на фото видно что правая пружина выше левой.

Авто: Mitsubishi Grandis
Коржов Виталий
  • Коррозия:

Заказывал пружины в экзисте на Kia Carnival VQ. После установки проехал 300 км и увидел что машина присела на левый бок (как на лопнувшей, до этого было, только с другой стороны). Загнал на яму и осмотрел. Визуально пружины целые, но левая выгнулась.

Было действительно так. Поставил целую старую. Проездил так неделю. За это время согнутая, в гараже без нагрузки, приняла вновь свою форму. Обратно поставил. Стояла ровно. Пружины устанавливались четко и по фэн Шую (если что).

В итоге одна из них спустя два года лопнула пополам, четко в центре (та которая не выгибалась). Пробег на них около 40т. км. Сейчас другой производитель. Каябы в сравнении с ним более мягкие были. После установки новых пружин, следом умерли и амортизаторы kyb, но им постепенно приходил конец.

На них я отъездил более 80т. км, и они еще как то работают, но уже раскачка и валкость появилась - заменил на другого производителя. Вообщем доверие к брэнду KYB пропало, хотя раньше ставил на все свои машины только его-ходили отлично.

Так же связывался с официалами по гарантии, результатов 0! Вообщем там должна быть установка у официалов на сервисе (ближайший к нам 1200 км), сдать пружину на экспертизу, дождаться заключения, ну и на все это время, остаться без машины...

Надеюсь помог кому то с выбором.

Авто: Kia Carnival
Genesis
  • Упругость:

Все пружины (перед/зад) брал Каябу повышенной жёсткости, менял все 4. Кузов сразу поднялся, пробои исчезли, начали появляться через 3 года лишь при полной загрузке.

Kilen Пружины подвески
mega-one
  • Упругость:

В общем, прокатился более 4000 тыс. км. на ранее установленных железяках. Докладываю. Понравилось. Не жесткие, не мягкие, прям то, что надо на дальняк по плохим дорогам. Волны, неровности, выбоины и прочие колдобины проезжаются спокойно и комфортно.

На гравийке/грунтовке/песке/в лесу и поле — тоже без сюрпризов. Плавность хода на высоте. Никого не укачало, позвоночник не осыпался. Не для гонщиков, но для комфорта. По цене они немного дороже Kyb excel G, по ощущениям понравились больше.

IronPhoenix
  • Упругость:

У меня перед сейчас состоит из стойки Mapco, пружин KYB и проставок 40 мм. Год безжалостной эксплуатации по лесным и проселочным дорогам выдержали без единой поломки и даже не просели.

Авто: Ford Focus
Цыбрий Гарик
  • Коррозия:

Пришло время менять пружины. Ну как пришло мои старые просто лопнули на одной из прекрасных ям на наших дорогах. Хорошо хоть амор не потек, а то пришлось бы и его еще менять. Взял себе на замену пружину марки Kayaba усиленную чтоб на верняка.

Что могу сказать машина стала на много жестче идти. Но надеюсь что больше такого инцидента не будет.