Пружины подвески Kilen или KYB

Упругость

Коррозия
Упругость
Kilen Пружины подвески

Продолжая подбирать задние пружины, которые правильно будут работать в паре со стойками Bilstein я наткнулся на kilen 63344. При установки замерил толщину прутка пружины, оригинал 10.3 мм, а kilen 11 мм, длина одинаковая. Что касаемо управляемости могу сказать, что она хуже не стала, клиренс задней части авто уравнялся с передней, чуть больше стал ход задней подвески, при этом раскачки кузова нет, так как Bilstein не даёт этого сделать. Пока работой доволен, я думаю ещё пружины подсядут и будет, то что надо.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
Sergei_38
  • Упругость:

Мой опыт установки пружин Kilen, оказался печален. Купил на рынке, усиленные пружины Kilen. Не знаю, чем они усилены, но у меня они просели через два месяца и стали еще хуже, чем были старые. Возможно это была подделка или брак, но Kilen больше брать не стану.

Авто: Toyota
Kilen Пружины подвески

О выборе передних пружин. Когда я купил машину была она спереди довольно низкой(( От асфальта до центра арки было 71 см. Поставил пружины Kilen 22016. Обкатал пружины неделю, стало 74 см))) Прошло 8 месяцев, решил замерить, опять 71см((( Не рекомендую к покупке…

Авто: Renault Espace
Артикул: 22016 Узнать цену
iluxentiy
  • Упругость:

Пружины усядутся, будет в самый раз (я хочу в это верить). А по комфорту ооооочень заметная разница. Каябовские пружины толще по диаметру витка и жестче, кренов особо нет. Но, заметно морда выше стала.

Авто: Ford Fiesta
Kilen Пружины подвески

По пружинам. Себе ставил шведские Kilen 50179 (родственник Lesjofors). Конструкттвно от оригинала не отличаются, но крайние витки (последний верхний и последний нижний) чуть-чуть не в плоскости, т.е. как-бы отогнуты. Но не критично. Больше вызвало сомнение надежность лакокрасочного покрытия. На оригинале надо было постараться продрать ЛКП до металла, а вот на новых царапины и сколы получались легко в процессе установки.

Эти (килен) — что-то среднее и вполне надежное, так как предназначены на авант.

JustDarkBeer
  • Упругость:

Давеча заменил задние пружины (KYB RA1903) и аморты (PART-ONE 1SA290). В итоге зад приподнялся некисло (от асфальта до арки 80 см.), при том, что разница между пружинами 2.5 см в пользу каябы. Видимо родные уже уставшие были и больше проседали под нагрузкой. Из плюсов это клиренс, гораздо меньше кренит при поворотах, более упругий задок (кто ж такой не любит). Но отсюда и небольшой минус.

При преодолении лежачих даже на небольшой скорости бахает, ну и, вроде как, подъедает наружний участок резины.

Авто: SsangYong Actyon
Артикул: RA1903 Узнать цену
foxsolo
  • Упругость:

Заменил пружины передка на каябу, поставил проставки 25 мм алюминь. Наконец спереди клиренс стал похож на человеческий, пружины отрабатывают отлично может кому и жестковато но мне норм. Пружины брал именно на свой мотор. На зад прикупил кости NK - помню эта фирма вполне норм. делала раньше.