Пружины подвески Kilen или KYB

Упругость

Коррозия
Упругость
Kilen Пружины подвески

Пружины Kilen, стоят около года. Брал для себя, на заказ. Очень доволен, о своем выборе не разу не пожалел. Пружины отлично отрабатывают.

Kilen Пружины подвески

Сам юзал Kilen на старой машине неск. лет и снова куплю только их, хотя и дороже они существенно. Их основное достоинство — они практически не проседают со временем, т.е. от нагруженности конечно просядут, но потом вернутся в первоначальное. У них какая-то спец. обработка, что-то вроде шариками их бомбардируют при закалке, не помню как точно называется.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
Kilen Пружины подвески

Уже довольно давно катаю на пружинах Kilen и не то что-бы это были плохие пружины, но периодически случаются «пробои» и более комфортная езда когда авто загружено. В теории они считаются хорошими.

KYB Пружины подвески

Поставил пружины kyb k flex в круг, передние пришли толи Чехия, толи Польша (морда задралась нереально), а задние пришли тавань (зад не поднялся вовсе). При первых морозах задние стойки в хлам! Езжу как на багги.

Восьмеркин
  • Упругость:

Я купил пружины KILEN (Швеция), уже 2-й раз, на старой машине тоже их ставил. Со временем они практически не проседают (холодный прокат), но они пожоще чем стандарт.

Авто: ВАЗ (Lada) Priora
Genri
  • Упругость:

Я менял по кругу стоики штатные на BILSTEIN (масло) и пружины по кругу поменял на KILEN, ощущения только положительные, машину не узнать, подвеска стала упруго-мягкая, в общем я доволен получилось так как хотел.

Авто: Skoda Octavia
KYB Пружины подвески

Текущие настройки подвески можно назвать очень комфортными, все же, каяба очень мягкая сама по себе (я сравниваю с Bilstein Sport, кот. установлены на том черном гольфе-2). Но при этом, такая настройка подвески мне нравится больше, чем то, что было (сток амо+сток пружины и каяба-газ+килен), машину не узнать. Стал замечать за собой, что по привычным маршрутам передвигаюсь со значительно более высокой скоростью, нежели раньше.