Пружины подвески OBK или Kilen

2.0
Упругость
Cl_54
  • Упругость:

Kilen — жесткие хорошие пружины, управляемость у хонды с живой подвеской и так гутт, а тут даёт некую острость управляемости на больших скоростях, ямы — чуть-чуть руля крутнуть и вот уже ямку объехал, но по кочкам — зубодробительно.

Авто: Honda
dron.74
  • Упругость:

Год назад поставил Kilen 24018-Пружина подвески передней, Kilen 64012 — Пружина подвески задней, перед стойки-Kyaba NewSR (NST5149), аморты зад от РАВ- Kayaba (343272) Амортизатор подвески газовый «Excel-G». Все хорошо было, но месяца 2 назад задок начало пробивать на ямах. Буду думать на что менять задние пружины, а перед все хорошо.

VladimirIp10
  • Упругость:

Передние пружины никак не попадаются нормальные. Сначала OBK за полгода просели, потом Suplex (дорогие заразы). Думал уже следующие будут оригинал, надоело стойки разбирать.

Авто: Toyota Ipsum
Гадкий Грю
  • Коррозия:

Обычные черные ОВК уже не те, что раньше, проседают быстро, хотя обычные ОВК у меня на Аккорде ходили нормально, но то было давно. Единственное — быстро с них облупилась краска и ржаветь начали в отличии от оригиналов, которым было больше 10 лет и краска везде целая была.

Авто: Honda Accord
88Tanchik88
  • Упругость:

Машинка значительно приподнялась и стала мягче ехать =)))) теперь можно спокойно возить в багажнике продукты и пассажиров =)))

Авто: Honda Domani
Bars 800
  • Упругость:

Я себе ставил пружины шведские Kilen без замены амортов, но с увеличением клиренса проставками Новосибирского полимера, жесткость уменьшилась, стало значительно комфортнее, но ко всему еще резю менял на Ханкука АТ.

Mastiw76
  • Упругость:

Вот я поменял пружины в круг C4T-51101H (перед усиленные), C4T-51102H (зад усиленные). Комплект обошелся с доставкой 9000 руб. Ну что могу сказать: машина поднялась на 3.5-4 см, стала довольно таки взбитой, конечно стала намного жестче (но думаю со временем станет мягче), сильно срабатывает на отбой (так как авто прилично поднялось и рабочий ход стоек сильно уменьшился). Со временем пружинки подсядут и должно быть хорошо!

Авто: Toyota Progres
OBK Пружины подвески

На RA-2 поставили на зад вот такие пружины OBK C4H34032H. Все регулировки сразу же вышли в «ноль», все крутится, регулируется, резину не жрет, едет как надо.

Вовчик2
  • Упругость:

Моя машина тот же самый рэкс по ходовке, ни чего не пробивает, чтобы пробило нужно в такую яму влететь, мама не горюй. Вчера ездили в Тайгу в пятером, четверо по сто кг, один 70, ехали через Медведчиково-Анжерку, там и асфальт-то не особо хороший, 120-140 спокойно без всяких пробоев. Да, пружины у меня: Задние KILEN четвёртый год. Передние ОВК второй.

Авто: Toyota Kluger I (XU20)