Радиатор печки AVA или VALEO

Теплоотдача
4.8

seven-82
  • Теплоотдача:

Установку радиатора печки от Valeo производил ещё летом в рамках подготовки к «отопительному сезону». В комплект входили прокладки и сам радиатор, правда он был не медный думаю, что будет трудно найти бюджетный вариант из меди. При установке пришлось заменить поролоновую подложку на вырезанную из паркета-ламината. Сейчас похолодало и за бортом -10, а у меня над воздуховодом руку и 5 секунд не продержишь. Рекомендую.

beer
  • Теплоотдача:

По многочисленным советам знакомых автолюбителей взял для замены на свой автомобиль радиатор печки фирмы Valeo. Радиатор хороший, изготовлен из меди, а этот метал по своим параметрам значительно лучше алюминия. Рекомендую.

AVA Радиатор печки
sasha1304
  • Теплоотдача:

AVA и Nissens не справляются они при низких температурах в наших авто. Будет горячий (можно рукой в районе педали газа потрогать пластик бачка), а в салоне будет холодно.

Авто: Volvo S60
AVA Радиатор печки
Трохин Иван
  • Теплоотдача:

Покупал радиаторы отопления на бмв е28. фирма ава. жуткое фуфло. оба не отслужили и 2 года. начали вонять антифризом в салоне. покупать не советую!

Авто: BMW
OK13
  • Теплоотдача:

Купил радиатор печки — выбор пал на валео. Купил концентрат и дистиллированную воду. Замена вообще ничего сложного и быстро. В машине теперь жара к зиме готов.

Авто: Renault Megane
ignat14
  • Теплоотдача:

Я покупал года 2 назад. На пассат б3. Трудится радиатор в северном Казахстане, греет как положено. Внешне и «на ощупь» всё в порядке было. Не знаю, как сейчас у Валео дела с качеством обстоят.

Здравствуйте скажите где брали я с караганды найти не могу

Какие радиаторы печки выбрать - AVA или VALEO?

Если выбирать радиаторы печки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение радиаторов печки происходит в таких категориях:

Сравнение радиаторов печки AVA и VALEO
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие радиаторы печки лучше - VALEO или AVA?

В апреле 2022 года на PartReview радиаторы печки VALEO в целом оказались лучше, чем AVA.

1. AVA получили оценку PR в 57 из 100, a VALEO смогли набрать 92 балла.
  2. AVA заняли 16 место в рейтинге лучших производителей, a VALEO заняли 2 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у VALEO (4.6) выше чем у AVA (3.3).
  4. Радиаторы печки VALEO имеют лучшие оценки свойств, чем у AVA:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у VALEO лучше, чем у AVA.
    • Теплоотдача - автолюбители утверждают, что это свойство у VALEO превосходит AVA.
    • Коррозия - по отзывам понятно, что это свойство у VALEO предпочтительнее, чем у AVA.

Какие радиаторы печки популярнее - AVA или VALEO?

Радиаторы печки AVA оказались равносильны по популярности с VALEO, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов радиаторы печки VALEO превзошли AVA:

• У AVA соотношение положительных голосов (111) к отрицательным (81) составило 30 голосов.
  • У VALEO соотношение позитивных голосов (157) к негативным (13) составило 144 голоса.

По количеству отзывов радиаторы печки AVA превзошли VALEO:

Какие радиаторы печки выбирают автовладельцы - AVA или VALEO?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, радиаторы печки AVA возглавили больше авторейтингов, чем VALEO:

AVA выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Tucson, Opel Vectra, Volkswagen Bora, и другие.

VALEO выбирают владельцы таких автомобилей как: Volkswagen Passat, Volkswagen Golf, и другие.

Другие сравнения радиаторов печки

Например, сравнения радиаторов печки AVA c такими фирмами как: LUZAR, Behr Hella, SAT, ДААЗ, Nissens, FEBI, ШААЗ, Stellox, NRF, ПРАМО.

Также доступны сравнения радиаторов печки VALEO c такими фирмами как: LUZAR, Behr Hella, SAT, ДААЗ, Nissens, FEBI, ШААЗ, Stellox, NRF, ПРАМО.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей радиаторов печки: Behr Hella или LUZAR, LUZAR или SAT, LUZAR или ДААЗ, AVA или LUZAR, LUZAR или Nissens.