Отзывы о радиаторах печки AVA

61 отзыв

AVA

• Коррозия:
  • Теплоотдача:

Покупал радиаторы отопления на бмв е28. фирма ава. жуткое фуфло. оба не отслужили и 2 года. начали вонять антифризом в салоне. покупать не советую!

Авто: BMW
  • Теплоотдача:

AVA и Nissens не справляются они при низких температурах в наших авто. Будет горячий (можно рукой в районе педали газа потрогать пластик бачка), а в салоне будет холодно.

Авто: Volvo S60
  • Коррозия:

Решил я разобрать печку фирмы AVA, которая простояла у меня год и побежала. Все таки интересно где именно течет, я думал что на стыке пластмассового бачка с металлом. Аккуратно отогнул лепестки держащие бачек и увидел такую картину, что трубки внутри все в раковинах и дырках. Трубка сифонила наружу при давлении. Вот такое вот качество немецкой фирмы сделанной в Китае.

Авто: Peugeot 607
AVA Радиатор печки

Бежал радиатор печки. Как полагается заказал новый фирмы AVA. Но прошел год и печка потекла, я очень расстроился.

Авто: Peugeot 607
  • Теплоотдача:

Купил радиатор печки AVA QUALITY COOLING — RT6048. Теперь в машине тепло и радостно. Так же купил новую резину. С шипами, раньше никогда не покупал шиповку. Купил Viatti Brina Nordico V-522 175/70R13 82T. Ну резина, как резина. Едет, скребёт.

Авто: Renault 19
Артикул: RT6048 Узнать цену
  • Теплоотдача:

Вообщем потек радиатор печки, отломился штуцер подачи ОЖ. Долго думал что заказать, в итоге заказа радиатор фирмы AVa. Артикул: FD6098. Теперь в машине тепло)).

Авто: Ford Sierra
Артикул: FD6098 Узнать цену
AVA Радиатор печки

Решено покупать сам радиатор печки. Так же была замечена течь антифриза на соединении радиатора печки и патрубков. Приобрёл радиатор Ava. Заодно поменял тормозные колодки Patron вкруг, проехав на которых почти 200 км, меня полностью устроили.

Итого печка греет, тормоза работают.

• Теплоотдача:

Был опыт установки душманского радиатора ava, вот тёплый воздух шёл только при оборотах 3т, мысли такие что в дешёвых радиатора теплоемкость малая. В итоге разобрал и почистил старый оригинал, загрело на холостых душевно.

AVA Радиатор печки

Радиатор печки (отопителя) FD6215 AVA, заказывали вот этот! Но в описании написано что аллюминевы, по факту пришёл латунный, в чем подвох я не знаю, в общем я доволен.

Авто: Ford Transit V
Артикул: FD6215 Узнать цену
1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о радиаторах печки AVA

Другие радиаторы печки
Популярные запчасти AVA

Что мы знаем о радиаторах печки AVA

Отзывы о радиаторах печки AVA

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.ava-cooling.com.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о радиаторах печки AVA.

Оценка PR - 57 из 100, базируется на основе 61 отзыва и 192 голосов. 31 отзыв имеют положительную оценку, 9 - нейтральную, и 21 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.3 (из 5). Голоса распределились так: 111 - за, 81 - против.

В рейтинге лучших производителей радиаторов печки запчасть занимает 16 позицию, уступая таким производителям как MEYLE и PEKAR , но опережая радиаторы печки TOPRAN и Stellox.

Пользователи также составили мнение о качествах радиаторов печки AVA:

1. Коррозия - степень сопротивления ржавчине и коррозии - оценивается негативно. 1.5 балл из 5.
  2. Теплоотдача - эффективность отвода тепла - оценивается неоднозначно. 3 балла из 5.
  3. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается неоднозначно. 2.8 балла из 5.

Радиатор печки AVA в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили радиаторы печки AVA на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. AVA на первом месте в авторейтинге радиаторов печки для: Hyundai Tucson, Volkswagen Bora, Opel Vectra .
  2. AVA на втором месте в авторейтинге радиаторов печки для: Audi 80, Volkswagen Vento .
  3. AVA на третьем месте в авторейтинге радиаторов печки для: Volkswagen Sharan, Peugeot 406 .

Радиатор печки AVA в сравнении

На PartReview доступны 19 сравнений радиаторов печки AVA c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи радиаторы печки лучше: AVA или MEYLE, AVA или Denso, AVA или PEKAR, AVA или ПРАМО, AVA или TOPRAN .