Ремень ГРМ Bosch или Contitech

Contitech

Свист

Свист
Contitech Ремень ГРМ

Посторонние звуки появились после замены ГРМ и помпы. Снял маленькую крышку с ГРМ запустил, а ремень прыгает, прослаблен, так как шумов/стуков от натяжителя не было, был приговорен ремень.  Поставили ориг и все стало ок, никаких скрипов и шумов. Для себя вывод сделал — ремень только ориг. Тот который растянулся был Contitech.

Bosch Ремень ГРМ

Мои личное мнение по тому поводу что ремень нужно ставить только оригу фирмы sun заблуждение. Снимаю кожух, а там хоп - ремень фирмы бош, я проехал на нем 43 тыс. до меня сколько не известно ещё накатали, и на вид он ещё был живой.

Авто: Mazda 626
jvortanowby

Пришло время менять мне ремень грм на моей ласточке. С момента покупки проехал на авто 50 тыс. сведений о предыдущих ТО небыло. Закупился в магазине ремень Гейтс, ролик натяжителя skf, ролик ntn, и сам натяжитель ntn.

Замена сама по себе не сложная но руки придётся посбивать. При снятие кожуха обнаружил, что от прошлого владельца стоит ремень Bosch (минутку пробег только у меня 50 тыс.) в довольно нормальном состоянии.

Поэтому для себя сделал вывод о том, что не обязательно покупка оригинального ремня мазда, ремень хорошей фирмы, только оригинал, будет спокойно ходить на нашем двигателе.

Авто: Mazda 626
Антон
  • Свист:

Ездил три года на прошлой машине, стоял ремень бош. хочу сказать, что сохранился он для такого срока эксплуатации неплохо

Ssslavs

С момента покупки авто хотелось поменять ремень, ролик и помпу. При замене был обнаружен ремень грм Бош в очень не плохом состоянии, помпа Дэу походу оригинал, тоже как новая но крыльчатка с ржой и ролик дэу с лёгким звучком.

Всё заменено, старое кроме ролика в запас.

Contitech Ремень ГРМ

После обрыва оригинального ремня поставил: помпу LUZAR LWP08900, ремень CONTITECH CT942, ролики SKF VKM75006, SKF VKM85145, SKF VKM65011 — пока норм, но пробега еще даже 5000 нет.

Авто: Hyundai Getz
Артикул: CT942 Узнать цену