Ремень ГРМ Gates или DAYCO

2.3

Свист
4.6
DAYCO Ремень ГРМ

Недавно меняли оба ремня (ГРМ и поликлиновой). Ремень ГРМ устанавливали оригинальный VAG 078109119J (производитель Dayco). Поликлиновой той же фирмы Dayco но не оригинальный Dayco 6PK1880.

До этой замены на двигателе стояли эти же ремни, проходили 5 лет и никаких проблем не возникало.

Авто: Audi 100
Gates Ремень ГРМ

Ремень по качеству ничем не уступает оригиналу, но это пока он новый посмотрим, что будет с ним когда буду его менять. Кстате старый (оригинальный ремень) проработал у меня грубо говоря 130000 км и на вид я бы сказал ещё столько же бы простоял. Ролик мне не внушил доверия. Изначально у него есть небольшой люфт (старый ролик хоть и прошел как и ремень, но даже намёка на люфт нету. Появился только шум подшипника внутри. Стоял оригинал) Поэтому я не буду испытывать судьбу и поменяю его намного раньше. Вот такие первые впечатления. Ну время покажет как они отходят.

Авто: Mazda 6
Gates Ремень ГРМ

Ставил дважды ремень ГРМ Gates. В обоих случаях кончалось все срезание зубьев. Хватало их максимум на 5000 км.. Рассмотрев ремень поближе, увидел, что зубья изначально немного отходят по краям. Больше такой ремень брать не буду.

DAYCO Ремень ГРМ

Купил ремень dayco, попался итальянский (бывает ещё Китай и Аргентина), даже на ощупь китайский оригинал и рядом не стоял. Сейчас все отлично, гула нет, двигатель работает как часы.