Ремень ГРМ Gates или DAYCO

2.3

Свист
4.6
Gates Ремень ГРМ

Покупал и ставил ремень ГРМ Gates, в 2009г.. Обошелся недешево, но ремень действительно стоящий. Выполнен очень качественно, производство стоит Германия. Прошел 40 000 км., не намека на износ или трещина. Сейчас продаются похожие ремни, но по более низким ценам и сомнительного производства.

DAYCO Ремень ГРМ

Поменял ремни с роликами. Старые ремни и ролики прошли 80 тыс. км. По состоянию: 2 ролика неизвестного мне производителя и ремень Gates в отличном состоянии, прошли бы еще столько же.

Ремень Dayco и ролик INA выглядят уставшими. Ремень в трещинах, ролик зематно люфтит и шумит, но свое они отходили.

Авто: Seat Cordoba I
DAYCO Ремень ГРМ
TAG

Снял кожух ГРМ и охренел, год назад ставил ремень DAYCO, вся верхняя поверхность потрескалась. Старый ремень 5 лет отходил выглядит много лучше. При этом сильно ослабло натяжение. На шкиве помпы ремень ходит восьмёрой.

Gates Ремень ГРМ

После замены ГРМ появился ВОЙ, причем сразу. Комплект собрал: ролик INA помпа HEPU ремень GATES, как оказалось ремень и завывал, причем после снятия я сравнил его с пробегом 50 км и старый контитек.

Гейтс был мягкий как презерватив, реально наверно натягивался при нагрузках, но это еще пол беды, приложыл его к старому ремню чтобы проверить зубы, я увилел что гдето через 60-70 зубов гейтс на ползуба несовпадает, хз как так, вобщем НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставить Гейтс.

Авто: Seat Leon
Emeraude25

Менял сам в октябре 15-го года после обрыва родного ремня. Ни разу не подтягивал. Проехал 40+ тысяч. Недавно мастера уже снимали - ставили, тоже всё норм, проехал уже после этого тысяч 10 наверное. Ремень GATES.

Авто: Mitsubishi