Ремень ГРМ Gates или INA

INA

Свист
2.3

Gates Ремень ГРМ

Ставил Gates, хватило ремня на 74 000 км., потом просто порвался. Самое интересное, что внешне он был в идеальном состоянии. До этого стоял оригинальный, когда меняли, весь был потресканый, но работали и прошел он 140 000 км.. Так что смотрите сами.

Gates Ремень ГРМ

Основываясь на многолетний опыт, и опыт автосервиса. Самое качественное, по убывающей. Другие фирмы тоже хорошие, но эти самые-самые! Ремень: Gates, Contitech, Dayco. Ролик: SKF, FAG, LUK, LM.

Авто: Mazda 3
Gates Ремень ГРМ

Решил заменить комплект ГРМ, взял INA, т.к. Gates последнее время много залипухи и 20000 не прошел. К тому же товарищи из сервиса констатируют факт частого брака этих ремней.

INA Ремень ГРМ

Эта фирма уже филонит с качеством. Перед продажей десятки хотел сэкономить поставить инновский комплект грм (по пробегу нужно было менять). Купил комплект, после демонтажа старого комплекта (гейц) я о чень удивился, что гейц с пробегом в 45000 км лучше чем новый инновский комплект. Поехал в магазин сдал, доплатил и взял только ремень грм, ролики смазал и оставил старые. Также и для калины, после покупки сразу заменил грм (в магазине сравнил инновский на 200 руб. дешевле и гейцовский) опять выбор пал на гейц. Я бы не советовал ставить такой комплект, ролики болтаются, а ремень как пластиковый…

HASP

Менял ремень и ролик тысяч 35 назад. Ремень тогда поставил Гейтс, а ролик  Саратовский. Так вот к ремню претензий нет до сих пор, а ролик шумит. Машина 2115i, 2002 г.в.

Gates Ремень ГРМ

У меня с завода ремень ГРМ стоял Gates power grip. Отходил больше полтинника как новый. А на гуре был БРТ. Так вот мне показалось что он покороче, но с БРТ ремнем у меня ролик гура - кондея запел. Ремешок был какой-то кондовый.