Ремень ГРМ SUN или Mitsuboshi

Mitsuboshi

Свист

Свист

SUN Ремень ГРМ

В прошлом году поменял натяжные ремни (поставил не оригинал). Ставил нормальный мастер (натянул ремни нормально, с использованием каких-то приборов). Было все нормально (не скрипели). Сейчас в дождь или туман — скрипит ремень генератора безбожно (особенно при наличии доп нагрузки). Мастер подтягивал говорит, что больше натягивать — дороже будет (подшипники и т.п быстро придут в негодность) — типа ремень такой (фирма SUN). Например сегодня ночью было +3 (это не опечатка) и дождь — ездил по делам — заколебал меня этот скрип (был включен обогрев заднего стекла и фары).

Авто: Nissan X-Trail II (T31)
SUN Ремень ГРМ

Ремень ГРМ SUN всегда подвывает, натяжкой проблему не решить, нужно ждать когда сам притрется, тысяч через 20.

Авто: Nissan Laurel
Пробег: 20000 км
truewriter

Сановские ремни (SUN) ходят положенные 100 000. Стоят копейки. Ролики нск, нтн, койо, начи — приблизительно одно и тоже, также нормально ходят. Один раз в жизни ставил оригинальные ролики — обводной через три месяца засвистел.

Авто: Toyota Camry III (XV10)
Mitsuboshi Ремень ГРМ

У себя при замене грм ставил MITSUBOSHI, уже почти 25000 пробегу полет нормальный, а до этого на дизельную карину поставил оригинальный ремень рванул на 1500 км в двух местах, поэтому я считаю дорого и типа оригинал не значит хорошо.

1 2 3 4 5 6 7