Рычаг 555 или MASUMA

MASUMA

2.6
CoTo4Huk

Я не богатый, но за 7 лет — два рычага прямых поменял. Фирма рычагов 555. Еще CTR хорошо ходят. В месяц накатываю примерно 1500 км.

MASUMA Рычаг

Рычаги передние нижние MASUMA MA-9800L/R отбегали 70 тыс. км. Родные рычаги мне достались на 125 тыс.км. со следами ремонта, так что отбегали они менее 125 тыс. км. причем большую часть по Японии. Получается, что MASUMA бегает не сильно хуже родных.

555 Рычаг

Запчасти японской фирмы 555, отличного качества. Поэтому решил купить передние рычаги этой фирмы. Дорого. Но думаю оно того стОит. Правый рычаг SA-7872R. Левый SA-7872L.

Askhat08

Рычаги лучше 555 я 30000 откатал на таких и люфта ещё нет. Рекомендую. Лучше один раз 555 поставить чем 3 раза Китай менять и молиться что бы он не отвалился.

Авто: Mitsubishi Legnum
VRSM

Муки выбора опять, хотя пройдено всего 26000. Masuma больше покупать не стану, так как сумма затрат на покупку, замену и развал, при пробеге 26000 меня не устраивает. Пробег 26000 в хлам. После пробега в 26000 материал похожий на резину потрескался и отслоился от металла. Гремит подвеска и на кочках и на рельсах, как гремела моя первая 2101.

555 Рычаг

Лемфордер долго не отходит. Я вот лучше потрачу на хороший аналог денег раз в три года, а то и больше, чем каждые 2-3 т. км. лазить и проверять такой рычаг. Вот 555 достойный оригинала аналог, главное чтоб не подделка (себе поставил и еще купил про запас).

Aptem888

Заменил задние регул. рычаги масума на масума, старые прошли 45т. и были все сайлентблоки в труху, заморачиваться с заменой сайлентов не стал.

Авто: Honda CR-V
1 2 3 4 5 6

Какие рычаги выбрать - 555 или MASUMA?

Если выбирать рычаги из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение рычагов происходит в таких категориях:

Сравнение рычагов 555 и MASUMA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие рычаги лучше - MASUMA или 555?

В апреле 2022 года на PartReview рычаги 555 в целом оказались лучше, чем MASUMA.

1. 555 получили оценку PR в 76 из 100, a MASUMA смогли набрать 75 баллов.
  2. 555 заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a MASUMA заняли 9 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MASUMA (3.9) выше чем у 555 (3.7).
  4. Рычаги MASUMA имеют лучшие оценки свойств, чем у 555:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у 555 лучше, чем у MASUMA.
    • Шум - автолюбители утверждают, что это свойство у MASUMA превосходит 555.

Какие рычаги популярнее - 555 или MASUMA?

В апреле 2022 года на PartReview рычаги 555 в целом оказались популярнее чем MASUMA.

По соотношению голосов рычаги 555 превзошли MASUMA:

• У 555 соотношение положительных голосов (80) к отрицательным (24) составило 56 голосов.
  • У MASUMA соотношение позитивных голосов (59) к негативным (19) составило 40 голосов.

По количеству отзывов рычаги 555 превзошли MASUMA:

• На рычаги 555 написано 33 отзыва: 24 положительных, 3 нейтральных, 6 отрицательных.
  • На рычаги MASUMA написано 25 отзывов: 18 положительных, 2 нейтральных, 5 отрицательных.

Какие рычаги выбирают автовладельцы - 555 или MASUMA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, эти производители возглавили одинаковое количество авторейтингов:

555 выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Galant, Renault Duster, Mazda Capella, Mitsubishi Lancer, и другие.

MASUMA выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo (T11), Nissan Teana, Mazda 3, Toyota Mark 2, и другие.

Другие сравнения рычагов

Например, сравнения рычагов 555 c такими фирмами как: CTR, Febest, Lemforder, MOOG, SAT, SH, Sidem, HDE, TRW, RTS.

Также доступны сравнения рычагов MASUMA c такими фирмами как: CTR, Febest, Lemforder, MOOG, SAT, SH, Sidem, HDE, TRW, RTS.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей рычагов: Febest или CTR, Lemforder или CTR, CTR или MOOG, SAT или CTR, CTR или SH.