Рычаг Stellox или SAT

SAT

3.1
2.5
Stellox Рычаг

Шаровые были уже приварены, посадочные места под сайлентблоки разбиты, было решено менять целиком, так как бюджета не много были заказаны stellox, знаю что говно, но ничего другого не нашёл за эти деньги

Авто: Mazda 626
Ferstik58

На пробеге 140000 км поменял парой передние рычаги. Взял Китай SAT. У них не подходит палец шаровой. Допиливается болгаркой. После замены сделали сход-развал. Пока новые лишние звуки отсутствуют. По ощущению, руль стал тяжелее.

Проехал чуть более 4000 км, умерли рычаги. Оторвало резинки.

Авто: Land Rover Range Rover Evoque
Stellox Рычаг

Мое личное мнение, основывается на печальном опыте: рычаги стелокс гавно редкостное. Поясняю: купил стелокс (два рычага) на замену RTS, которые прошли более 100 тыс (дороги разного рода: асфальт, грязь, ухабы…).

Сразу сделал тавотницы для шприцевания, т.к. смазки было мало в шаровых. Через два (или три) месяца будет год как поставил. Неделю назад осматривал подвеску: сайлентблоки рычагов надорваны, «пальцы» болтаются, хотя щприцевал регулярно.

И пробег не большой ( примерно 50-60 тыс), и ездил в основном по трассе.

Авто: Audi A6
Progress999

Ставил рычаг левый SAT в сборе с шаровой. Через 6 месяцев вертикальный сайленблок оторвался полностью от своей наружней обоймы, заменил его на RBI через год тоже начал отклеиваться.

Авто: Nissan Wingroad
Stellox Рычаг

Стук в рулевой рейке при слабом повороте руля стал не выносим. Рычаги STELLOX — это что-то, теперь на левом рычаге шаровая в хлам, буду заказывать как и в прошлый раз CBN-30 CTR. В остальном всё хорошо!

Авто: Nissan Almera
Stellox Рычаг

Неплохо. Купил комплект рычагов на passat b5 gp и задние амортизаторы ( с опорами). 1500 км проехал полет нормальный, ничего не стучит , не гремит. Единственное с комплекта не подошло 2 рычага (поменяли на рычаги более низкого качества).

После чего , собственно и понял, что stellox тоже бывает разный( плохой и хороший). Цена приятно удивила. Пролит комплект довольно неплохо. Тяжелые.

Достоинства: Цена. Всегда в наличии. Неплохое качество. Гарантия 1 год ( или 20 тыс км.)
Недостатки: Не подошло 2 рычага из комплекта
SAT Рычаг

Рычаги поперечные верхние ставил SAT. Года три уже стоят. Пока норм. Один нижний Фебест. Через месяц пыльник развалился в хлам. Заменил со старого, снятого. Второй нижний взял тоже SAT. Пока ходит.

SAT Рычаг

Было дело, пришлось мне поставить рычаги в сборе SAT. Проехал я в итоге на них 30 000 км и ездил бы еще сколько то времени, если бы в ДТП не попал.  В аккорде у меня стоит шланг ГУР SAT (нареканий нет уже 2 года) и развальные рычаги SAT (так же 2 года и почти 50 000 км).

На удивление самому себе пока катаюсь. Поставил и забыл так сказать)).

Авто: Honda Accord
SAT Рычаг

Ставил и на первый и на второй кузов. Покупал SAT и MASUMA, уже сразу с резьбами. На втором кузове накатал на них 20 тыс., потом перепрессовал сайленты и машина продалась. После установки перестали колеса быть домиком, резину жрать перестало.

1 2 3 4 5 6 7