Шаровая опора MOOG или FEBI

Смазка
1.7
Желобов Слава
  • Смазка:

Я владелец автомобиля KIA Stonic. Спустя долгое время эксплуатации автомобиля я решил заняться его ремонтом. В первую очередь взялся за подвеску, решил приобрести шаровые опоры фирмы MOOG, так как все мои друзья покупают детали именно в этой компании. Установка прошла без особых проблем. Могу сказать, что товар стоит своих денег и автомобиль стал намного устойчивее вести себя на дороге.

Авто: Kia
MOOG Шаровая опора

Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.

Авто: Ford Mondeo
Мертаев Юрий
  • Смазка:

Купил и поставил шаровые MOOG почти 4 года назад, в год накатываю около 10 000 км, то есть прошли они уже как минимум 40, а то и больше тысяч. С развалом все супер, никаких нареканий по управлению нет. Думаю, что ещё как минимум 20-ку проходят. Всем рекомендую!

Авто: Ford Mondeo
Baltic-racer
  • Смазка:

О покупке шаровых MOOG ни капли не жалею, прошли 30 000, полет нормальный. На СТО добавили, правда, смазки под пыльник.

MOOG Шаровая опора

После пробега в 180 000 км. в наконечниках появился люфт когда с усилием дергаешь за рулевую тягу и начала скрипеть правая шаровая.

MOOG Шаровая опора

На вид качественные, прошли проверку на подлинность отходили зиму 6444 км и развалились оба, зато пыльники целые и смазка есть Ford Galaxy.

MOOG Шаровая опора

После пробега 40000 км, начала стучать, как по мне так маловато. С этой же стороны сменил подшипник и из опыта знаю, что такие поломки всегда сопровождают друг друга.

Чумакова Галина
  • Смазка:

Поставил новые обе шаровые в том году, взял MOOG т.к на форде ходили отлично, но вот с пежо у них что то не срослось по видимому, прошли тысяч 5 и начили долбить, не мог долго понять откуда звук,т.к на них не думал вообще, монтажкой не вытягивались, как оказалось в обоих шаровых внутри с одного края раскрошились пластиковые втулки! разочарован

Достоинства: Выглядит качественно
Недостатки: Очень маленький ресурс
Авто: Peugeot 307

Какие шаровые опоры выбрать - MOOG или FEBI?

Если выбирать шаровые опоры из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шаровых опор происходит в таких категориях:

Сравнение шаровых опор MOOG и FEBI
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шаровые опоры лучше - FEBI или MOOG?

В апреле 2022 года на PartReview шаровые опоры MOOG в целом оказались лучше, чем FEBI.

1. MOOG получили оценку PR в 57 из 100, a FEBI смогли набрать 53 балла.
  2. MOOG заняли 14 место в рейтинге лучших производителей, a FEBI заняли 29 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у MOOG (3.3) выше чем у FEBI (3.1).
  4. Шаровые опоры MOOG имеют лучшие оценки свойств, чем у FEBI:
    • Пыльник - владельцы считают, что это свойство у MOOG лучше, чем у FEBI.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у MOOG превосходит FEBI.
    • Смазка - по отзывам понятно, что это свойство у MOOG предпочтительнее, чем у FEBI.

Какие шаровые опоры популярнее - MOOG или FEBI?

В апреле 2022 года на PartReview шаровые опоры MOOG в целом оказались популярнее чем FEBI.

По соотношению голосов шаровые опоры MOOG превзошли FEBI:

• У MOOG соотношение положительных голосов (162) к отрицательным (121) составило 41 голоса.
  • У FEBI соотношение позитивных голосов (42) к негативным (36) составило 6 голосов.

По количеству отзывов шаровые опоры MOOG превзошли FEBI:

• На шаровые опоры MOOG написано 88 отзывов: 44 положительных, 13 нейтральных, 31 отрицательный.
  • На шаровые опоры FEBI написано 25 отзывов: 12 положительных, 3 нейтральных, 10 отрицательных.

Какие шаровые опоры выбирают автовладельцы - MOOG или FEBI?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шаровые опоры MOOG возглавили больше авторейтингов, чем FEBI:

MOOG выбирают владельцы таких автомобилей как: Citroen C4, Volkswagen Golf, Ford Mondeo, Mazda 3, и другие.

FEBI выбирают владельцы таких автомобилей как: Mitsubishi Carisma, Renault Duster, Nissan Almera Classic, и другие.

Другие сравнения шаровых опор

Например, сравнения шаровых опор MOOG c такими фирмами как: CTR, ТРЕК, 555, Белмаг, TRW, Febest, Lemforder, MASUMA, LYNXauto, Sidem.

Также доступны сравнения шаровых опор FEBI c такими фирмами как: CTR, ТРЕК, 555, Белмаг, TRW, Febest, Lemforder, MASUMA, LYNXauto, Sidem.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шаровых опор: CTR или ТРЕК, 555 или CTR, CTR или Белмаг, MOOG или CTR, TRW или CTR.