Шаровая опора

2.3

2.0

2.0

MOOG Шаровая опора

Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.

Мертаев Юрий
  • Смазка:

Купил и поставил шаровые MOOG почти 4 года назад, в год накатываю около 10 000 км, то есть прошли они уже как минимум 40, а то и больше тысяч. С развалом все супер, никаких нареканий по управлению нет. Думаю, что ещё как минимум 20-ку проходят. Всем рекомендую!

RUVILLE Шаровая опора

Может мне попалась подделка, но если в коробке Ruville лежали действительно шаровые Ruville, то грош им цена, так как выбросил их через 1000 км разбитыми в хлам!

Недостатки: Низкое качество.
NaC
  • Смазка:

Перед установкой добавил литола под пыльник, Пробег на данное время 14 000 км, состояние новой детали. Теперь буду ставить и вторую шаровую.

Машина была продана с обоими шаровыми этого производителя с пробегом около 60 и 45 тыс.км. соответственно. Они были в хорошем состоянии.
PS: это я же, пришлось зарегистрироваться под другим пользователем.

RUVILLE Шаровая опора
Xela
  • Смазка:

Поставил левую шаровую опору Ruville и она уже прошла 60 000 км. Общий пробег моего автомобиля составляет 116000 км.

Достоинства: Долговечность.
TRW Шаровая опора
Нечипоренко Андрей
  • Смазка:

Ставил нижние шаровые ТРВ, отходил 60 тыс, за 1,5 года, по Харькову и области, но порвался на левой пыльник (((. Остался ими

Достоинства: Надежность
Недостатки: Дороговато
Авто: Ford Mondeo I
NK Шаровая опора

Ещё давно диагностировали что левая шаровая проросла волосами. Купил NK и решил менять сразу две. Болты, что шли в комплекте норм, а вот гайки хлам полнейший. Резьба с двух гаек сошла без особого напряга(

1 2 3

Напишите свой отзыв о шаровых опорах

Другие запчасти для Ford Mondeo

ТОП производителей шаровых опор для Ford Mondeo

Данную запчасть для автомобилей Ford Mondeo делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях шаровых опор из таких стран как: Германия, США, Турция, Южная Корея, Дания и других.

В апреле 2022 года в рейтинге шаровых опор для Ford Mondeo на PartReview приняли участие 11 производителей. Он построен на базе 21 отзыв и 65 голосов.

Какие шаровые опоры выбрать для Ford Mondeo?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение MOOG. 13% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались шаровые опоры TRW - 4%.

Замыкает тройку фирма Optimal с результатом в 4% голосов.

В общем рейтинге шаровых опор, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. MOOG получили 14 место, оценка PR - 57. Учитываются данные из 88 отзывов и 283 голоса.
  2. TRW заняли 7 место, с оценкой PR - 61. На основе из 88 отзывов и 283 голоса.
  3. Optimal - 24 место, а оценка PR составила 60. Учитываются данные из 23 отзыва и 76 голосов.

Другие запчасти для Ford Mondeo

Выяснив, какие шаровые опоры предпочитают ставить владельцы Ford Mondeo, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Ford Mondeo среди производителей таких запчастей как: Приводной ремень, Подушка двигателя, Шкив коленвала, Радиатор охлаждения, Помпа, и других.