Щетки стеклоочистителя Bosch или VALEO

Скрип

Разводы
Скрип
Bosch Щетки стеклоочистителя

Я на свою калину брал в январе бош каркасные, сразу стали скрипеть, температура была около +3гр, мне это не очень понравилось, взял поменял на старые, которые стояли до этого..

VALEO Щетки стеклоочистителя

Решил попробовать на Киа Сиид дворники Валео, номерки - 575791 и 575799. Произведены судя по упаковке в Китае. Чистят хорошо, особых проблем не испытываю. Думал когда начнуться морозы, начнут скрипеть, но нет отъездил всю зиму без проблем. Чистят так, как и в первую неделю после установки. К стеклу прилегают достаточно хорошо, но износа как такового пока не замечено. В целом пока доволен, интересно как покажут себя летом.

Авто: Kia Ceed
Александр37
  • Разводы:

Никому не советую щетки Бош производства Бельгия, Через 3-4 месяца заскрипели, а затем начали оставлять след в местах остановки.

Недостатки: Скрипят, царапают
Владимир Звездкин
  • Разводы:

Я и зимой и летом пользуюсь каркасными бошевскими . Все нравится. Очень плотно прилягают, не оставляют разводы между дворниками и по краям . Еще цена очень радует.

Достоинства: Цена, не мажут.
Авто: Mitsubishi Carisma
Bosch Щетки стеклоочистителя

Ранее я купил себе щетки BOSCH AEROTWIN, с самого начала мне не понравилась их работа. И вот так мучался я с ними почти 2 года и наконец-то приобрёл второй вариант, пока очень доволен покупкой и тем как они справляются со своей работой.

Авто: Hyundai Creta
Kwatt1981
  • Разводы:

Довелось мне купить совсем не бюджетные щетки Комплект дворников BOSCH Aerotwin AP. Оказалось редкостное гов…о. Очень шумные и почти не чистят. Растягивают шлейф капель.

Авто: Volvo XC90
Ruslan-717
  • Разводы:

Юзаю на всех своих авто Bosch, в нашем случае артикул: 3397118929 все ок, служат по году, а то полтора на Ура. Ничего не царапая и не затирая. У меня и на Volvo S80II, стояли и сейчас на обоих БМВ и у жены на Киа, все довольны.

Авто: BMW 3er
Bosch Щетки стеклоочистителя

Традиционно использую комплект Bosch A929S — в отличие от моего опыта с оригиналом, SWF и Valeo, они хорошо работают на морозе и не царапают стекло - машине 8 лет и пробег 97тыс, а стекло до сих пор без потёртостей.

Авто: BMW
Артикул: A929S Узнать цену

Какие щетки стеклоочистителя выбрать - Bosch или VALEO?

Если выбирать щетки стеклоочистителя из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение щеток стеклоочистителя происходит в таких категориях:

Сравнение щеток стеклоочистителя Bosch и VALEO
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие щетки стеклоочистителя лучше - VALEO или Bosch?

В апреле 2022 года на PartReview щетки стеклоочистителя Bosch в целом оказались лучше, чем VALEO.

1. Bosch получили оценку PR в 73 из 100, a VALEO смогли набрать 74 балла.
  2. Bosch заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a VALEO заняли 10 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у VALEO (4) выше чем у Bosch (3.9).
  4. Щетки стеклоочистителя VALEO имеют лучшие оценки свойств, чем у Bosch:
    • Скрип - владельцы считают, что это свойство у Bosch лучше, чем у VALEO.
    • Разводы - автолюбители утверждают, что это свойство у Bosch превосходит VALEO.

Какие щетки стеклоочистителя популярнее - Bosch или VALEO?

В апреле 2022 года на PartReview щетки стеклоочистителя Bosch в целом оказались популярнее чем VALEO.

По соотношению голосов щетки стеклоочистителя Bosch превзошли VALEO:

• У Bosch соотношение положительных голосов (665) к отрицательным (234) составило 431 голоса.
  • У VALEO соотношение позитивных голосов (221) к негативным (75) составило 146 голосов.

По количеству отзывов щетки стеклоочистителя Bosch превзошли VALEO:

Какие щетки стеклоочистителя выбирают автовладельцы - Bosch или VALEO?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, щетки стеклоочистителя Bosch возглавили больше авторейтингов, чем VALEO:

Bosch выбирают владельцы таких автомобилей как: Citroen C4, Ford Focus, Hyundai Solaris, Opel Astra, Peugeot 308, Volkswagen Golf, Volvo S60, УАЗ Patriot, Audi 100, Audi A3, BMW 3er, Chevrolet Captiva, Ford C-MAX, Ford Fiesta, Ford Kuga, и другие.

VALEO выбирают владельцы таких автомобилей как: Seat Leon, Chevrolet Aveo, Ford Galaxy, Mitsubishi Galant, Peugeot 307, и другие.

Другие сравнения щеток стеклоочистителя

Например, сравнения щеток стеклоочистителя Bosch c такими фирмами как: Denso, Alca, LYNXauto, Champion, HEYNER, Avantech, Trico, MASUMA, SWF, AWM.

Также доступны сравнения щеток стеклоочистителя VALEO c такими фирмами как: Denso, Alca, LYNXauto, Champion, HEYNER, Avantech, Trico, MASUMA, SWF, AWM.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей щеток стеклоочистителя: Denso или Bosch, Bosch или Alca, Denso или Alca, Bosch или LYNXauto, Champion или Bosch.