Шины Continental или Sava

Continental
Sava

Taimyr

Очень долго искал резину, читал искал с ноября месяца, нашед доволен как слон, родная с завода шла 235/60 R16 резинe поставил новую на два размера меньше 215/65 R16 на тот же самый диск ширина диска 8, всё переживал что диск родной будет широк.

Всё классно, стало тихо, управляемость супер, машина сама катиться какя то легкость что ли, вообщем супер советую.

Авто: Toyota RAV 4
Continental Шины

У меня щяс Continental ContiEcoContact 3. Как по мне, не смотря на очень простой рисунок (полосочки), шумят существенно. Даже кажется иной раз, что зимняя Хаккапелита-7 тише идёт.

Sava Шины
Чегур Антон

Шины не понравились, очень жёсткие, поэтому чувствуется постоянное биение в руль. Качество исполнения материала плохое, так как порезал боковину простым камнем, да шум от неё, как в самолете. Не рекомендую!

Недостатки: Не прочные, шумные.
Sava Шины

В этом году встал вопрос по приобретению летней резины. А так как цена новой очень кусалась, то решил искать варианты Б\У. И вот недавно всплыл вариант SAVA Intensa UHP в нормальном для меня размере 225/45/17.

Резина практически новая, на гарантии. После шиномонтажа сгонял на схождение, немного поправили, так как менял сайленты недавно. Резина мягкая, пока впечатления положительные.

Kuzmich150rus

185/60/14 ST860 классная липучка но дорогая, катался по МО 3000 км, судя по ее мягкости износится также как и лето ContiPremiumContact 2.

Shem78

Я последние лет 7 откатался на КонтиПремиумКонтак-2, мягкая, достаточно тихая, цепкая шо пипец, по лужам идёт, как по рельсам. Да, мне её хватало тысяч на 15 — но это не суть…

Авто: Москвич
SergNimnul

6 лет заводские Continental Conti Premium Contact 2 служили мне верой и правдой и высохли и износились изрядно, высохли быстрее чем износились, пробег 35000 км.  Новые Michlen pilot sport 3 по ощущениям мягче и значительно тише.