Шины Continental или Sava

Continental
Sava

Continental Шины

Сегодня приобрёл зимние шины Continental Ice Contact 2 185/65 R15 T 92. Путём выбора и отбора решил приобрести именно эти шины, летние у меня тоже Конти (нареканий почти нет). В магазине, где покупал бесплатный шиномонтаж и поэтому я благополучно приехал домой уже на зимней ризене ).

Гарантия 1 год. Основание шипа круглое, сам шип прямоугольной формы. 1 покрышка -4510 руб. Ощущений от езды особо ещё нету: едет жёстче, чем летняя и шипы слышно. но, ещё нету зимы.

Авто: Kia Rio
Artanis12

5 лет ездил на шинах continental sportcontact 2 (205 55 r16), все устраивало, внешний вид особенно (визуально казались широкими). Но у них есть 2 недостатка на мой взгляд: износ за 3 года почти в ноль и шумность.

Авто: Toyota Carina
Красильников Алексей

Худшая резина из всех, что я видел при том, что далеко не самая дешевая. У неё слабый корд, для динамичной езды и для трассы я бы взял что-то другое, значительно получше. Также у шин быстрый износ и вообще ничего хорошего я сказать о ней не могу, не берите!

Недостатки: Качество.
Continental Шины

Последнее время машина стала требовать больше внимания (в связи с возрастом и пробегом), а сейчас новая зимняя резина Continental WinterContact TS 850 P SUV, выбирал по отзывам и тестам, к тому же очень интересный рисунок протектора.

Авто: Lexus RX
Sava Шины

Купил зимнюю резину Sava, до этого была 15тая на ней тоже стояла, откатал зиму на такой резине очень понравилась! Не шумная цепкая, бюджетная! По сути тот же гудиер) 195 65 R 15.

Tishkov

Решили взять лучшую по результатам многих тестов резину размер 205/55 R16. Резина в меру мягкая, сцепление при трогании хорошее, торможение так же хорошее. На мокрой дороге при попадании в лужу машину может уводить в сторону.

У меня такого на другой резине не было, что оказалось совсем неожиданно и неприятно. Хорошо что руки крепко держали руль. Тише летней по ощущениям.

L0KO

Обкатал пару месяцев шипы. Два человека изумились тем, как эти шины «Держат дорогу». Ну я и попробовал «на что способны» Sava eskimo stud.

Выводы:

• Резина Мягкая
  • Широкие расходящиеся изогнутые Глубокие 10 мм. каналы
  • шипы сидят хорошо

Каша/шуга пофиг. Держак отличный.

Mirag66

Долго думал какую резину взять для своей ласточке вот наконец приобрёл. После установки сразу заметил что резина мягкая. Машина идёт уверенно, шум резины практически не слышно машина легка в управлении. Даже когда заезжаешь в лужу машину не ведет нет аквапланирования. Пробовал машину по межгороду на скорости 130 км в час машина держит дорогу уверенно идет мягко. В общем новой обувкой я доволен.

Авто: Nissan Almera
Federal90

Резина по качеству понравилась, не шумная и дорогу хорошо держит.

Авто: Great Wall Hover H3