Шины Continental или TIGAR

Continental
TIGAR

coup16v

Вообщем, приобрёл данную летнюю резину. Первые ощущения — жестковата после зимних Continental, на стыках хлопает, чувствительна к качеству дорожного полотна. Температура +10С и дождь. Может в больший плюс будет потише.

На большой скорости ещё не было возможности опробывать. При резком старте в дождь при +10С в пробуксовку сорвать трудновато, букс и зацепление за асфальт- букс и зацепление, начинается жуткая вибрация на руле, т.е. резина цепко держиться в дождь, торможения на грани юза в дождь тоже на ура, держит до последнего.  таком же торможении.

Вообщем тормозные свойтва на 5+! Комфорт — удовлетворительно.

Flourum

Всегда когда переобувался в лето после зимы — руль крутился заметно тяжелее. Сейчас переобулся в летние и руль стал крутиться легче. Было: зимние, шипованные Kumho KW22, 175/65R14, 2 сезона (диски штампованые евродиск).

Стало: летние, Continental ContiPremiumContact 5, 185/60R14, новые (диски литые СКАД). Машина: абсолютно стоковая 2112, без усилителя.

graf-Leopold

Сегодня переобулся. Старая резина (Tigar Syneris) не прошла и 50 тысяч. От протектора осталось… вернее не осталось нифига. Короче быстрый износ и шумная… ну и под конец в лужах как на аквабайке ))) Ну не понравилась.

Continental Шины

Решено протестить нахваленные шины continental. Первые впечатления: не шумная, гул появляется после 150 км.ч. Шип не цокает как круглый, победитовый шип, издает лишь не громкий шелест, схожий с осенней листвой при открытом окне, но списываю на недостаточную шумку.

По моему опыту хакапилита дааааалееееекоооо в опе!

Авто: Toyota Camry
deb

Шины отличные, не шумят, тормозят хорошо. Предыдущие шины были Nokian R16, за брызговики не цеплялись. PremiumContact5 на задней скорости начали цеплять за брызговик (не знаю почему, размеры идентичные), пришлось брызговик подрезать. Из недостатка наверное цена ).

zanoza999

Поменяла я колеса после той зимы. Взяла continental contact ice 2. Просто огнище! Вообще всем советую. Там у них 3 уже появилась. Не знаю куда ещё лучше. Бесшумная, не жесткая, отлично держит заснеженную дорогу.

По сравнению с хаккой, она тише. В общем советую.

Авто: Toyota Camry
alex1aa

Уже проехал 500 км, хочу поделиться впечатлениями. Значит что понравилось так это комфорт. Шина мягка и до 150 км/ч ни каких звуков не издает. На 180 уже присутствует небольшой гул. Ровная, биения отсутствуют.

Лужи проходит на ура, в стороны не водит. Не понравился накат, слабоват. Но это видимо из-за агрессивного рисунка и мягкости. Шина за свои деньги отличная, не для спорт-езды конечно, но и зимой нехер гонять.

Ну и литьё от Вектора зашло. Наверное оставлю его на лето, а топоры до следующей зимы приведу в порядок.

Авто: Saab 9-5
TIGAR Шины

Искал бюджетную липучку, выбор пал на сербский Tigar Winter. По сухой дороге очень мягкая и не шумная шина.

Авто: BMW 5er
Dendare

Отъездив один сезон на заводском ранфлэт Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 18" заменил на обычную Continental SportContact 6 19". Заводской ранфлэт был тише и мягче вопреки распространённому мнению, что с этим проблемы у ранфлэт. На Контике авто стало острее рулиться.