Шины Cordiant или Roadstone

Cordiant
Roadstone

applespb

Заменил «родные» зимние шины Roadstone (Nexen) WINGUARD winSpike SUV 225/55 R18 на «родные» летние шины Hankook Tire Ventus Prime3 K125 225/55 R18. Про лето пока еще нечего сказать, разве что очень тихая и хорошо держит дорогу в городе, в общем начинаем наблюдать.

А вот зима показала себя очень не плохо для бюджетной резины: мягкая, тихая, достаточно хорошо держит и лед, и слякоть, при этом ни одного шипа не потеряно.

Cordiant Шины

Купил зимнюю резину, хорошую взять возможности не было, поэтому пришлось искать недорогую, выбор пал на Cordiant polar. Вчера поставил на машину. Так как я живу на южном берегу Крыма, у нас снег бывает неделю за год.

Приходится ездить зимой на зимней резине по асфальту в плюсовые температуры, шиповку даже не стал рассматривать. Поэтому мне важно как зимняя резина себя ведет на асфальте. Итак вчера ехал с работы, на улице +7, резина не шумная, что очень понравилось. Хорошо балансируется, максимум было повешено 25 грамм на колесо. НО в поворотах машина плавает. Пришел к выводу что Cordiant больше брать не буду. Лучше подсобирать денег и купить нормальную резину.

EclipSERR

Отъездил первую зиму на кордианте, износ обычный, шипы все на месте, дорогу держит идеально, гребёт, тормозит, НО очень шумная… Ездить на этой резине на авто с плохой шумкой не комфортно, на высокой скорости гул и все такое.

Но мне на это поксуй, выбирал из бюджетных, так что рекомендую.

trishmsk

Остановил на шинах Roadstone N8000 225/40/18, которые порадовали плавностью хода и тишиной.

Авто: Volvo C30
Roadstone Шины

Приобрёл резину. Очень доволен! Внешний вид может не очень…за то машина стала ещё мягче.

matkhoska

Приобрёл летние шины Cordiant Comfort2 SUV 225/50 R17. Шины не шумные, достаточно комфортные. Дорогу держат нормально, в том числе и в дождь.

Авто: Peugeot 3008
Cordiant Шины

Купил 2 Шины Cordiant Snow Cross 205/60 R16 96T. Для эконом класса очень даже нормальные.

Авто: Opel Zafira