Шины DUNLOP или Roadstone

Управляемость

Выбор владельцев:

ВАЛЕРИЙ38
Управляемость:

Эти шины лучшие из всех, которые я раньше брал. Качество работы и цена меня полностью удовлетворяют, пользуюсь ими и проблем не знаю. Доволен и рекомендую всем.

Ford Focus
N8000
АЛЕКС27
Управляемость:

У меня от этих шин просто щенячий восторг, они стали моими любимыми потому, что во время езды как будто по облаку плывешь, также приятно удивила мягкость и тишина, поэтому я всегда буду брать эти шины.

Мягкие, тихие.
Skoda Octavia
N8000
caution42
Управляемость:

Я себе вообще шины в метро взял самые дешевые там были не старые. данлопы какие то. не континенталь конечно, по холоду уже скользят.

Honda Civic VII
Павленко Иван
Управляемость:

Шины очень плохого качества, отъездил немного и уже пора выбросить, так как одно колесо лопнуло, а второе всё в грыжах, также слабая боковина и сцепные свойства на льду. Покупать бы я её не стал и не рекомендую, уж лучше купить что-то подороже, но стоящее.

Недостатки:
Слабая боковина, плохо по льду.
Girl-regatastep
Управляемость:

Переобулись на такие зимние шины. Уже неделю как на них езжу. Могу сказать, что на скорости гудят, очень слышно (( Тормозной путь увеличивается на мокром асфальте. Первые дня 2-3 были не очень устойчивы, сейчас гораздо лучше.

Gliver
Управляемость:

Вместе с машиной достался комплект зимней резины ( dunlop лепучка 2011 г.), думал докататься на ней лето, а на зиму купить новую шиповоную резину, но проехавшись по лужам, ощутил как колеса планируют по воде.

Kia Sportage
BelovSI
Управляемость:

Вот и настал сезон летних шин. Выбирал между Pirelli Cinturato P7, Bridgestone Ecopia 200, Dunlop SP Sport LM704 и Dunlop SP Sport FM800. В итоге были приобретены — Dunlop SP Sport FM800 215/60/R16 99Н. Сделаны в Тайланде. Бесплатный шиномонтаж. Пока идет типа обкатка. Не скажу что мягкие и тихие, но в целом не напрягают.

Тормозят неплохо, аквапланирование не проверял.

Toyota Camry
trishmsk
Управляемость:

Остановил на шинах Roadstone N8000 225/40/18, которые порадовали плавностью хода и тишиной.

Volvo C30

Вместо камы евро 236 185/55 R15 прикупил шины Dunlop sport FM 205/55 R15 88V. Они на 2 см шире камы, а по высоте выше на 2 мм. Диски у меня уже шире родных на полдюйма это 6,5j, так что все подошло. Вчера установил на машину их, по разгону с места изменений пока не заметил, вроде все ок.

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
Volkswagen Polo
E990EE
Износоустойчивость:

Dunlop SP Sport FM800 отличная резина прошла 2 сезона без ремонтов остаток 70% зарекомендовала себя только с положительной стороны на испытаниях в Тверской и Тамбовской губерниях, города Москвы …На смену пришли очень мягкие, бесшумные японские шины Шины Toyo Proxes C1S.

Откатал на подобных летом на Форд Мондео 4 и Мазда 6 16-17 радиус, очень поразили мягкостью и управляемостью на дороге, доступной ценой, надеюсь в дальнейшем только будут положительные эмоции …

Фото 0 Фото 1 Фото 2

Какие шины выбрать - DUNLOP или Roadstone?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

1. Оценка и место в рейтинге.
  2. Количество голосов.
  3. Средняя оценка.
  4. Количество отзывов
  5. Оценка свойств.
  6. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Roadstone или DUNLOP?

В августе 2019 года на PartReview шины Roadstone в целом оказались лучше, чем DUNLOP.

1. DUNLOP заняли 22 место в рейтинге с оценкой PR 85, a Roadstone заняли 15 место в рейтинге с оценкой PR 92.
  2. Средняя оценка на основе отзывов у Roadstone (4.1) выше чем у DUNLOP (3.6).
  3. Шины Roadstone имеют лучшие оценки свойств, чем у DUNLOP:
    • Управляемость - владельцы считают, что это свойство у Roadstone лучше, чем у DUNLOP.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у Roadstone превосходит DUNLOP.
    • Шум - по отзывам понятно, что это свойство у Roadstone предпочтительнее, чем у DUNLOP.

Какие шины популярнее - DUNLOP или Roadstone?

Шины DUNLOP оказались равносильны по популярности с Roadstone, по данным полученым в августе 2019 года на PartReview.

По соотношению голосов шины Roadstone превзошли DUNLOP:

• У DUNLOP соотношение положительных голосов (109) к отрицательным (16) составило 93 голоса.
  • У Roadstone соотношение позитивных голосов (117) к негативным (9) составило 108 голосов.

По количеству отзывов шины DUNLOP превзошли Roadstone:

• На шины DUNLOP написано 62 отзыва: 36 положительных, 16 нейтральных, 10 отрицательных.
  • На шины Roadstone написано 44 отзыва: 38 положительных, 2 нейтральных, 4 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - DUNLOP или Roadstone?

В августе 2019 года, по данным PartReview, шины DUNLOP возглавили больше авторейтингов, чем Roadstone:

DUNLOP выбирают владельцы таких автомобилей как: Honda Civic, SsangYong Actyon, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota RAV 4, Volkswagen Vento, ВАЗ (Lada) Largus, и другие.

Roadstone выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 7er, Subaru Forester, Toyota Kluger, и другие.

Другие сравнения шин

Если данное сравнение не удовлетворило любопытство, то на PartReview также можно найти множество других.

Например, сравнения шин DUNLOP c такими фирмами как: AMTEL, Kormoran, Sava, Matador, КАМА, GISLAVED, Toyo, TIGAR, Viatti, Maxxis.

Также доступны сравнения шин Roadstone c такими фирмами как: AMTEL, GISLAVED, КАМА, Sava, Kormoran, Toyo, Matador, TIGAR, Viatti, Maxxis.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: GISLAVED или AMTEL, Sava или AMTEL, Kormoran или AMTEL, Toyo или AMTEL, Matador или AMTEL, Roadstone или AMTEL, TIGAR или AMTEL, Viatti или AMTEL, Maxxis или AMTEL, Pirelli или AMTEL.