Шины DUNLOP или Sava

DUNLOP
Sava

мон174

Сава пятый сезон. И то это правая сторона, она чаще гребет, левая целее.

_Nik_

Я 3 года откатал на dunlop sport bluresponse тормозят отлично, в повороты входят как влитые. Единственный минус жестковаты.

DUNLOP Шины

Я себе на передок, как купил авто, купил Данлоп Сп спорт 9000 235/45/17. И в первые пару месяцев катания словил ямку и как итог Булку. Но она маленькая очень, чуть заметная, но есть. Вот и езжу уже с ней 4-й год (сезон).

Но к слову, когда поймал эту маленькую булку на новой передней Данлоп, также получил еще одну булочку на заднем континентале. Причем на заднем колесе она была большей чем на переде.

Stafff-715

Покупал резину ещё на предыдущию машину поэтому и подбирал диски 16". Резиной очень доволен в Волгограде зима не более 3-4 недель остальное слякоть и гололёд. Когда слякоть даже слышно как резина прилипает к дороге. Совсем не шумная по сравнению с шипованной. Шикарный протектор. Мягкая. Эксплуатация от +5 и ниже.

У знакомого Х5 он тоже себе такую покупал причём не сговариваясь так, что рекомендую. Шины Dunlop Grandtrek SJ6 (Данлоп Грандтрек SJ6). 4 зима — не жалею.

Авто: Ford Kuga
BMW и блондинка

Сейчас буду второй сезон катать на Dunlop Winter Ice 01, все шипы на месте после одного сезона. Это мои первые шипы, поэтому не с чем сравнивать, пока очень нравится зацеп на льду по сравнению с нешипами.

Всю жизнь до этого ездил на фрикционных, из них лучшими считаю Continental, еще пирелли может. А худшими нешипованными оказались Nokian Hakka Rsi — это кошмар, на снегу не сильно, на льду понятное дело вообще никак, но вот на мокром асфальте вообще ад.

На скорости 35-40 может поставить поперек дороги, если даже на небольшой горочке остановился на разметке  пешеходном переходе), то просто невозможно тронуться, прямо как на полированном льду, приходилось скатываться назад и с асфальта трогаться.

На двух колесах пошли трещины.

Sava Шины

Как переобулся поехал, небольшой гул на низкой скорости, еще не обкатал. На 100 км не слышно. Мягонько стало по кочкам.

Авто: Ford Mondeo
GreatGrigoriy

Купил новый комплект шин Sava intensa hp. Новые шины оказались более шумные и чуть жестче старых, протектор весле, как раз к теще в деревню ездить, но трассу держат по моему мнению на отлично, с виду будто в зимнюю переобул машину.

igarok-d

В прошлом году (2015) приобрел себе комплект новых шин Sava Eskimo Stud 205/65R15 94T, производство Польша. За зиму проехал на них 12.000 км, ни одного шипа не потерял, протектор как новый.

Авто: Fiat Ulysse I
Пробег: 12000 км