Щетки стеклоочистителя

4.5

3.5

dronskm
Скрип:

Когда пошел снежок родные щетки замерзли, почистил, доехал до авторынка и купил зимние щетки Lynx водительский 700 мм, пассажирский 400 мм . Водительский дворник немного упирается в пассажирский, но чистить хорошо, это им не мешает. Так что теперь забыл такую проблему, как очистка стекла.

Kia Rio III
alexburia
Скрип:

Попробовал заменить оригинальные щетки на champion. Оказалось, что champion, на порядок хуже оригинала. Через месяц стала образоваться пленка при обратном проходе дворника и исчезала она только если не тереть. На водительской стороне появилась зона, которую дворник не вытирал. Ко всему в результате, сильно увеличился расход омывайки.

NeTSTeN
Скрип:

AMDWB650H щетка стеклоочистителя гибридная — 352 рубля, AMDWB400H щетка стеклоочистителя гибридная — 221 рубль. Про дворники могу сказать, что стали как родные, трут пока очень хорошо, не скрипят, не вибрируют, смотрятся тоже отлично, практически целиком из металла — тяжелые (не знаю пока, плохо это или хорошо).

AMDWB650H

Вот и пришел снег к нам, старые дворники отжили своё и вода замерзла. Решил прикупить новые, выбор пал на LYNX Winter Wiper Blade, немного отошел от штатных размеров пассажирского дворника вместо 40 см взял 43 см подошли идеально, нечего не задевает)))

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3
homychok
Скрип:

Пришла зима и надо ставить дворники, поняла, что дорого, не всегда хорошо. На форумах наткнулась на отзывы о щетках Finwhale, гибридные. По картинке на упаковке установила, ничего сложного, Чистят отлично, разводов, полос не оставляют. Прошлой зимой намучилась из заводскими щетками, жидкости хватало на 2 недели, приточ, что в день проезжаю около 50 км,а в морозы пассажирская щетка вообще не терла. Новые щетки чистят с первого раза, правда сильных морозов еще не было, но были заморозки до -4 где-то, к щеткам нареканий не возникло. Но пришла зима, у одной оторвалось пластмассовое крепление, В итоге одна щетка на грани(сидит почему то не плотно, как при установке), вторая под замену! Резина в холода тоже не с лучшей стороны себя показала и как мне показалось намерзало льда на них больше и чаще, чем на родные. Если родные у меня отпахали 2 зимы и просто износились резинки, то эти развалились. Развалились в результате очередного стряхивания намерзшего льда. Но при плюсовых температурах мне они понравились.

Недостатки:
Не для зимы
HW
alekssingle
Скрип:

К моей Kia Rio подошли идеально, легко меняются, удобная защелка. Хорошая аэродинамика, при больших скоростях не срывает, плотно прилегают. Работают тихо без посторонних скрипов, хорошо чистят зимой и летом. Очень хорошо, что резинки можно отдельно менять дешевле, чем покупать их целиком.

Нет разводов, не скрипят, аэродинамичные.
Недостатки:
Цена.
Kia Rio III
Hybrid
Vova85
Скрип:

После снегопада вся машина была в снегу со льдом, щетки оттаяли сами и чистили хорошо. Главное правильно их установить, засунуть пол углом. Сначала я их не правильно закрепил и они немного шатались,оставляли полосу между щётками в низу и правая иногда прыгала по стеклу, но когда поставил правильно все это исчезло.

Kia Rio

Напишите свой отзыв о щетках стеклоочистителя