Шины DUNLOP или Viatti

DUNLOP
Viatti

Skvagavod

Об опыте использования зимних шин Viatti после одного сезона. В целом за свои деньги нормальные, не шумные и неплохо держит дорогу. Подойдёт для бывалых водителей, которым ни страшны никакие заносы или сносы.

По глубокому снегу гребёт нормально, на больших скоростях более или менее, нельзя сказать, что цепляется за дорогу, но все предсказуемо! Максимальная скорость была 195 км/ч, по мокрому асфальту все в пределах нормы, никакого дискомфорта.

По износу могу сказать одно, сама резина крепкая, но шипы выпадают. Особо не буксовал, на мокром асфальте были небольшие пробуксовки. Однозначно купил бы ещё такие же не сомневаясь, ведь вполне оправдывают свою цену.

Авто: Skoda Rapid
63Denis92

Пришло время менять резину, решил брать viatti, и сразу взял новые штампы. Впечатление: проехал я на ней еще мало, резины показалась жесткой и шумноватой, но тише камы. Как поставил резину на следующий день прошел хороший дождь, большие лужи резина проходит отлично, небольшие ямы и удары держит хорошо.

Алексеев Федя

Соответствует заявленным характеристикам по крепости, но колейность для неё проблема и при попадании на песок машина начинает моментально "плавать" и ведёт себя крайне неустойчиво. Советовать не могу так как для этой резины нужен хороший опыт вождения!

sasha_sen

Данлон шины не очень... На горку я на перднем приводе на липе нордман заехал, а шипованный данлоп сдулся).

Авто: ЗАЗ
KorbenDallas21

Обновил летнюю резину. Решил взять бюджетку Viatti Bosco V-238. За свои деньги сойдет, немного шумновата, но дорогу держит нормально. На приличной колее не рыскает из стороны в сторону, в отличие от 235/55 R17.

m1ch

Сейчас у меня зима данлоп, лето тойо (чистая Япония), 3 сезона уже откатал и на тех и на других, а накатываю я нормально по пробегу и пока нет предпосылок к замене резины.

BDS33

На зиму поставил шиповку от danlop, считаю её лучшим из того, что есть на данный момент на рынке: Крепкая, Шипы не летят (2 года и 15000 пробега, все на месте с учётом плюсовой зимы). Тихая (для шипов). Отлично гребёт по сугробам и держит дорогу на скорости. Резину рекомендую как соотношение цена — качество.

Авто: Kia Sportage
aerostile89

Решил сменить летние шины, заводские Yokohama Geolandar SUV G055 на Dunlop SP Sport FM800. Пока проехал около 100 км то могу сказать что менее шумные чем были заводские.