Шины КАМА или Kormoran

КАМА
Kormoran

4.6
Strange

В начале зимы сменил ВЛИ-5 на «Кама-флейм» (205/70х16). Первое впечатление, когда выехал из шинмонтажа, — уши заложило, и асфальт сразу ровнее стал ). Ставил на родные диски, правда, они узковаты, но встала нормально. Отъездил зиму — самые лучшие впечатления.

Дорогу держит прекрасно, нормально ведет себя при торможении и маневрах. Единственное, машину слегка ведет, когда перестраиваешься на скорости через снежный отвал ). Весной лазил по раскисшему грунту, колеса зарывались по ступицы, но гребли уверенно, ни разу не сел.

Сейчас ту же резину поставил на литые диски КиК «Медео» (6J16), вроде бы машина даже легче бегать начала.  Советую.

Артикул: FLAME Узнать цену
КАМА Шины

Зимняя Кама-евро — это вроде та же Кама-518. она со стабильными характеристиками. Только вот по мокрому асфальту страшновато было по трассе. Без разгона крутой подъем по накат. снегу тяжело берет.

Falcon[SD]

Nokian, good year или gislaved — классная резина. А резина «кама» имхо вообще просто отвратительная. Тормозит ужасно, дорогу не держит — по своему опыту.

КАМА Шины

Штатные диски и Кама — г@$но. Я перед тем как их поменять разобрал и посмотрел в шиномонтаже отдельно на диск и на Каму, одетую на идеально ровный диск ВСМПО. Еще раз и то и другое — кривое г@$но.

MikRo

Решил переставить заводскую штамповку с Камой — себе. Так вот, штамповка+Кама+тормоза на машине тестя «колбасили» руль на 100км/ч и при торможении, а на моей сейчас расколбаса нет.

Авто: ВАЗ (Lada)
Руслан Ш.

Я вчера себе приобрёл комплект кама евро 224 на 13. Пока нарадоваться не могу. По моему на данный момент из всех кам самая хорошая. Что сразу ощутил, так это отличный рулёж, стало тихо в салоне и мягче всякие стыки проходит. Ещё нюансик, на улице -5, резина не задубела, интенсивное торможение колёса в юз не пустило.

КАМА Шины

Зима — штатная штамповка + Кама-516. Штатная штамповка — как штамповка. Гнул не раз, выпрямлял. Ездить можно, но осторожно и небыстро (хотя на любой скорости не бьет, да что-то опасаюсь я на выправленных и кривеньких дисках быстро катать).