Присадки в топливо

Отзывы о присадках в топливо

Производители
Супротек Присадки в топливо

Отец подарил мне вот такую присадочку в топливо. Решил попробовать: перед заправкой вылил содержимое флакона в бак, заправил 30 литров топлива и проездил до следующей заправки в штатном режиме. Особого чуда конечно не жду, но хуже точно не стало.

Фото 0 Фото 1 Фото 2
Модель: Renault Megane II
LIQUI MOLY Присадки в топливо

Решая проблему с плохой тягой на полном баке дали совет попробовать долить присадку. А почему бы и да? Посмотрел, повыбирал, остановился на Ликви Моли, не самая дешевая, но вроде импорт как-то надежнее. У них в линейке есть несколько ступеней очистки, остановился на второй. Эффекта должно хватать на 2 000 км.

Проехал уже больше и могу сказать, что особых изменений не заметил, да может совсем немного улучшается отдача, но чудес не будет. Тут все-таки самый главный критерий — это качественное топливо, все остальное второстепенно.Буду ли я заливать присадки еще? Да. Но исключительно в целях профилактики нагара и не факт что этой фирмы.

P.S. Присадка — Liqui Moly (7555) — 475 руб.

Модель: Hyundai Santa Fe
Wynns Присадки в топливо

Wynn's Supremium diesel - прикупил себе данное средство после заправки на ВР. Мотор работал не ровно, запах из выхлопухи каким-то г.ном, приемистость упала. Это натолкнуло на мысль о присадках. Погуглил… Люди советуют лить всевозможные кондиционеры дизтоплива. На Российском рынке много всяких брендов этих жиж, но в фаворите LM, Wynn's, HIGear.

Я купил на пробу Wynn's и был приятно удивлен результатом. Моторчик стал опять приятно мурлыкать, запах из выхлопухи опять стал нормальный, вибрация уменьшилась. При этом заявляют о смазывающих свойствах топливной аппаратуры. В общем, буду добавлять при каждой заправке и наблюдать. Пока доволен и, в принципе, могу рекомендовать.

Модель: Mitsubishi Pajero Sport
KLEEN-FLO Присадки в топливо

Diesel fuel conditioner (зелёная упаковка). На упаковке инструкция, сколько заливать: 100мл/227л, соответственно 31мл/70 л. Делать заранее, если в баке летнее топливо, а по прогнозу будут морозы. Взять ёмкость 5л, наполнить диз.топливом, залить туда 31 мл кондиционера Kleen-flo, перемешать и влить в бак содержимое. Не заливайте в бак напрямую, т.к. может не перемешаться, если вдруг ударят морозы, то в трубопроводах топливо застынет. Так делал неоднократно на протяжении многих лет как на легковых, так и на грузовых авто. Особенно актуально при поездках из Европы, где ещё нет зимнего топлива, в Россию, где уже настали морозы.

Модель: Volkswagen Sharan I
LIQUI MOLY Присадки в топливо

Иногда на трассе хватанешь непонятного топлива, и автомобиль едет как вареный. С 2013 года вожу с собой флакончик ликви моли для бензина, и проблем нет. Каждую непонятную заправку заливаю, чтобы не встать. Попутно присадка чистит форсунки и топливную магистраль, так что я ее и ради профилактики заливаю. На предыдущем авто за 160 тысяч ни разу не пришлось ремантировать что то с вязанное с топливоподачей. На текущей киа тоже не вижу поводов для беспокойства, пробег под 100 тысяч

Достоинство: чистит, защищает, улучшает приемистость
Недостатки: нет, если только цена
Модель: Kia Cee'd II
Запчасть: 7568
1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о присадках в топливо