Шины КАМА или Kormoran

КАМА
Kormoran

4.6
s010

Сейчас езжу на заводской Каме — резина норм если не гонять, а так проще срывается в юз и меньше устойчива в дождь в отличии от Continental & Nokian.

Авто: Citroen C4
Egorych15

Старая была КАМА какая-то там, шумная или нет сказать не могу — сравнивать не с чем. Протектор отслаивается от покрышки, грыжа вылезла внутрь и одно колесо об бордюр порвал.

Авто: Opel Astra
Vlad B

Рассматривал резину. А то у меня Стоковая штамповка с новой кама-2хх шиповкой руль колбасит более 80 км в час.

Авто: ВАЗ (Lada)
valodai

Взял это «чуда» кама -129 175/70 R13. Что можно сказать за два дня эксплуатации: визуально шина уже, хотя размерность та же что и была, отбалансировалась хорошо 10-30гр на колесо, руль стал крутиться легче (особенно хорошо чувствуется на малых скоростях в городе и на парковке).

При резких маневрах поначалу казалась что машину щас вот вот сорвет с необходимой траектории, но нет, куда кручу туда и едет, а нервозность чувствуется, может еще по старой привычке руль кручу резче чем надо.

ТТТ

После пяти лет эксплуатации подошло время сменить штатную Каму-217 175/65/R14 на что-то другое. Кстати, остаточная глубина протектора около 4 мм, машину не ведёт, тормозит отлично, ни одной шишки, хотя ямы ловил не раз, остался как новый штамп ОТК-Сорт 1.

Но появились микротрещины на протекторе и уж очень жестка стала.

КАМА Шины

Летняя стояла Кама Евро, отьездил 3 сезона, никаких проблем с ней не было а вот купил зима Кардиант Полар это гов но, 3 раза балансировал за зиму а все равно било в руль, больше 100 буй разгонишься Кордиант г@$но Кама Евро однозначано лучше, был опыт пользования и Камы Евро и Кордианта, Кама лучше однозначно.

РоманЛ

Покупал континеналь два сезона и все хана, денег тогда не было на хорошую резину, купил на что хватило кама евро129, думал сезон отходит куплю нормальную, но уже третий сезон езжу и ничего, правда шумноватая очень по сравнению с конти.

umi777

Пришла к нам зима. Надо зимнюю резину покупать. Хорошо, что есть к кому обратиться по этому вопросу. Привёз мне один знакомый Каму Евро 519. Бери говорит. Хорошая. Что ж, думаю, хорошая, значит надо брать. Почитал в интернете отзывы про неё, практически все положительные.

После переобувки сам убедился, что по уровню шума на асфальте она не отличается от летней Amtel Planet (даже, как мне показалось тише). На счёт сцепления с гололёдом сказать ничего не могу, ибо всё познаётся в сравнении, а это моя первая зима и сравнить не с чем.

Могу сказать только одно, что первую свою зиму откатался без ДТП и заносов. Дополнение весна 2019 г.

Отъездил на данных шинах 4,5 сезона; в среднем по 3000 км за зиму. Мои впечатления: первые две зимы (не только на этой резине, но и водительского стажа) я чувствовал себя более уверенно, чем следующие три, так как за 3 сезона потеря шипов составила порядка 40% (осталось 60%)