Шины Matador или AMTEL

Matador
AMTEL

2.5
Федоров Михаил

После 5 лет эксплуатации шипы не выпали, протектор изношен не сильно, едут довольно тихо и отлично держат дорогу на снежной каше. Как по мне так отличные покрышки и по доступной цене!

Достоинства: Цена, отличная проходимость.
STR27

Купил Matador. Сегодня намотал около 40 км, шум от шипов постепенно снижается.

Авто: Honda Fit
Matador Шины

Всем известно и про то, что Matador "бьёт" в большинстве случаев своей ценой и нужно быть адекватными людьми, чтобы понимать, что самое дешевое предложение все-таки не всегда самое суперкачественное. У меня лично только плохие отзывы об этом производителе, шины плохо балансируются, также шумные, кроме того ощущается постоянное биение в руль. Не советую.

Достоинства: Цена.
Недостатки: Шумные, плохо балансируются.
AMTEL Шины
raycz

Amtel Planet EVO… Но за неимением лучшего буду ездить на них. Размер 185/70R14. Как я и предполагал резина шумит, даже на ровном асфальте )))

Летописец Нестор

До заявленных характеристик явно не дотягивают, после пробега 10 000 км пошли трещины на боковинах. Сама резина жёсткая, но радует одно, что все шипы остались на месте, но на зиму не рискнул их оставить и купил уже резину другого производителя, так как эти меня разочаровали!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина.
Alexander_Ch

После первой зимы на максис-арктиктреккер моя летняя матадор МР-82 кажется тяжелой на ходу и жесткой. А так — не аквапланирует, в пределах моих скоростей дорогу держит. Чисто асфальт.

Авто: Ford Kuga II
Артикул: МР-82 Узнать цену
Мартынов Алексей

Пятый сезон катаюсь на этой резине и впечатления только положительные, отлично гребет в снежной каше, по асфальту тоже претензий нет. Что касается износа, то его вообще не видно, да и шипы также практически все на месте, но на чистом льду управляемость немного ухудшается.

Достоинства: Тихая, цена, крепкая.
Недостатки: На льду не очень.
Авто: Mitsubishi Galant
Корчуганов Роман

К шинам претензий нет, отпахали 6 сезонов и шипы все на месте, износ минимальный, но за это время боковина превратилась в сплошные дыры. Думаю, что все равно буду брать их, уж очень понравились!

Достоинства: Износоустойчивые.
Недостатки: Мягкая боковина.
tazavod161

Резина не плохая. По шуму тише савы. Тормозит достойно. Пока претензий нет. Лишь одно из 4-х колес отбалансировалось больше 40гр.