Шины Matador или AMTEL

Matador
AMTEL

2.5
Сычев Дмитрий

Мне не очень понравились шины Matador из-за большого износа, да и шипы быстро повылетали, также слабая боковина и пробеги небольшие. Пока резина была новой, то претензий к ней не было потому, что очень малый ресурс, решил, что больше брать не буду!

Недостатки: Не износостойкие.
Артикул: MP 51 Узнать цену
ilnarik911

Проходимость по снегу хорошая, но вот по трассе виляет, даже с грузом, с заводской резиной этого не ощущал. На льду не особо хорошо тормозит, конечно же летняя рядом не стоит. Пробежал на них только 200 км.

Сонг Юрий

Качество оставляет желать лучшего, не отработали эти шины даже одного сезона и шипы вылетели, а износ ужасный, также появились трещины и теперь опять стоит вопрос о новой резине. Очень разочаровался, а единственное, что в них хорошее так это цена, но эта экономия сомнительная!

Достоинства: Цена.
Недостатки: Слабая боковина.
Артикул: MP 51 Узнать цену
AMTEL Шины

Сегодня компания Vredestein B.V. (Фредештайн) принадлежит индийскому концерну Apollo Tyres. Apollo Tyres приобрела Vredesrein у обанкротившегося «Амтела» в начале 2009 года. Но зимняя шиповка их мне очень понравилась, причем поставил их после Pirelli шиповки.

По сравнению с пирели небо и земля. На пирелли страшно было ездить по льду.

Авто: Ford Expedition I
svarchic64

Перед новым годом приобрел и установил зимнюю шипованную резину 215/70 R16 MATADOR MP 92 SIBIR SNOW SUV шип 100T. Максимальный размер который встает без лифта и резки арок, единственное пришлось снять передние подкрылки.

Почему Матадор? На шниве у меня стояла один сезон зимняя резина этой марки 205/70 r15 (прошлая модель), сменил только из-за перехода на размер 235/75, а так всем устраивала, и по снегу и по льду ехала более чем уверенно.

И к тому же резина достаточно бюджетная, нашел по 4290р. И к новой резине нареканий пока нет.

Autofil1977

В ноябре купил шины Matador MP 30 Sibir Ice 2 205/55 R16 на свой Гольф за 79,5$/шт. Откатал всю зиму, шины показали себя в городе с лучшей стороны, на трассу на них не выезжал. Шины дорогу держат на голололеде, ни малейших сносов в сторону, тормозят как вкопанные.

При плавном старте пробуксовок нет, при резком прошлифовывают некоторое время. В общем шины свою цену оправдывают.

Matador Шины

Матадор катал зимние, продал с машиной, нормально катал. Сейчас катаю летние матадор, тоже вроде норм, по шуму ниже чем у йокохамы (штатные, ну уж очень шумные были).

1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 30