Шины Nokian Tyres или Nexen

Nokian Tyres
Nexen

белоножкин41

Последнюю зиму катал на Нокиан Хакка R: Лучшая резина из всех, что у меня были (Хакка 1, Гиславед НФ3, Кумхо КВ11)!!!  Нет никаких вопросов при эксплуатации в городе (асфальт мокрый, сухой, микс), прошли по трассе за зиму больше 10000км и никогда не испытывал какого-то дискомфорта, чувства неуверенности и т.п.

Хорошая экономичность, резина тихая (летний Бридж ЕР300 громче!!!!). Из минусов думаю только цена, но это на мой взгляд!!!

Nexen Шины
akapaka

Я себе NEXEN купил 185/65/14, т.к. Метелицу (это мне с машиной досталось) за лето повело восьмёркой, хотя хранил нормально. Не самая лучшая резина, прямо скажу. Уже подрастерял шипов немного. Тормозит неплохо, а в разгон гребёт сильно.

По сугробам тащит хорошо. На снежной каше на дороге курс держит не очень. Хуже Гудияра однозначно.

Nokian Tyres Шины

У меня проблема с гулом который нарастает после 40 км, вердикт таков с подвеской всё ок это шумит резина у меня стоит хака-4 шипы. Не ужели так гудит резина причём не копеешная. Да гул иногда переходит в цекличный.

Авто: Ford Focus II
Nokian Tyres Шины
  1. Скад Пантера селена + Yokohama IG35, 175/65 14-е.
  2. на штамповку одеть хакку пятую.

В первом диски красивее, резина не очень. Во втором резина супер, красоты нет, секретки ставить бесполезно на штамп.

MrDiagnozer

На гольфе искатал 2 комплекта Nokian Hakka i3 (Hakka Green) — очень порадовала, мягкая, низкий уровень шума, отлично держит и изнашивается не быстро. Проблем на балансировке не было.

Nexen Шины
kostobay9

Купил новую, NEXXEN ROADIAN HP 255/60 R17. Резиной остался доволен: мягкая, не шумит вообще, дорогу держит отлично, да и размер как раз то что хотел.