Шины Pirelli или Sava

Pirelli
Sava

Антон Заветин

Мне не хотелось брать откровенный Китай, но в моё поле зрение попали шины Pirelli Scorpion ICE&SNOW, которые были тоже недорогие, поэтому взял на свой страх и риск и не пожалел. Они отлично держат дорогу, не смотря на то, что мягкие, а входят в поворот отлично, также износу не подвержены. С ними Вам комфорт обеспечен, советую!

Шакир

Отличные шины, откатал 3 сезона. Не жалуюсь.

Авто: Kia Sorento I
Pirelli Шины

Лучше резины я пока не встречал и качество отличное, в любую погоду и на любом дорожном покрытии резина ведёт себя хорошо, также цена достаточно привлекательная. Всем советую брать, проверил всё на личном опыте.

Виктор Малин

Отлично управляется на снегу и на мокрому асфальте, очень тихая, а резину совсем не слышно, также хорошие тормозные свойства на любом покрытии, это касается и льда. На морозе не дубеет, в целом нормальная резина за свои деньги, могу советовать!

Достоинства: Тихая, цена.
Минаков Николай

Сцепление по сухому, по грязи и на грунтовке отличное, с управляемостью тоже проблем нет, также они хорошо держат дорогу. Резина абсолютно бесшумная, а аспект цена/качество меня полностью удовлетворяет. Однозначно рекомендую.

Достоинства: Мягкая, бесшумная, отлично держит дорогу, цена.
Авто: Ford C-MAX
Горобец Алексей

Я уже на себе проверил и не раз, что качество шин Sava безупречное, хотя они и стоят не дорого, но на дороге к ним претензий нет. Они дорогу держат отлично и маневрировать с ними не страшно, даже при экстренном торможении ведут себя отлично не только на сухом, но и на мокром асфальте. Для меня это лучшие шины.

Достоинства: Тормозит, держит дорогу.
Member

С меня хватило гоночных Пирелли, которые деформировались через час гонок на Змеинке. В тестах — можете эти шины как угодно тестировать, но для меня, как для пользователя, этот бренд умер.

ALTAI 22 RUS

На автомобиле стоят шины Pirelli Cinturato P7 RunFlat 245/50R18, 100W. При эксплуатации автомобиля неизбежен участок дороги (20 км) со щебёночным покрытием. Этот участок проезжаем скрестя пальцы, потому как в половине случаев случается прокол в шине. Боковина само собой у этой шины жёсткая. А вот плоскость пятна контакта очень мягкая. Первый раз имею дело с Ранфлэт. Пробовали их ремонтировать два раза, хватает километров на 100, не больше.

Какие шины выбрать - Pirelli или Sava?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин Pirelli и Sava
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Sava или Pirelli?

В апреле 2022 года на PartReview шины Pirelli в целом оказались лучше, чем Sava.

1. Pirelli получили оценку PR в 82 из 100, a Sava смогли набрать 81 балл.
  2. Pirelli заняли 11 место в рейтинге лучших производителей, a Sava заняли 26 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Sava (4.1) выше чем у Sava (4.1).

Какие шины популярнее - Pirelli или Sava?

В апреле 2022 года на PartReview шины Pirelli в целом оказались популярнее чем Sava.

По соотношению голосов шины Pirelli превзошли Sava:

• У Pirelli соотношение положительных голосов (531) к отрицательным (112) составило 419 голосов.
  • У Sava соотношение позитивных голосов (247) к негативным (55) составило 192 голоса.

По количеству отзывов шины Pirelli превзошли Sava:

• На шины Pirelli написано 203 отзыва: 159 положительных, 22 нейтральных, 22 отрицательных.
  • На шины Sava написано 96 отзывов: 75 положительных, 10 нейтральных, 11 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - Pirelli или Sava?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины Pirelli возглавили больше авторейтингов, чем Sava:

Pirelli выбирают владельцы таких автомобилей как: BMW 3er, Suzuki SX4, BMW X6, Subaru Impreza, ВАЗ (Lada) XRAY, и другие.

Sava выбирают владельцы таких автомобилей как: Renault Sandero, Toyota Harrier, Volkswagen Sharan, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин Pirelli c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Также доступны сравнения шин Sava c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, YOKOHAMA, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.