Шины Roadstone или Kormoran

Roadstone
Kormoran

4.6
Kormoran Шины

Отъездил 3 месяца. Резина НЕ балансируется, раз пять пробовал в разных шиномонтажах, также шумная, а к дикому рёву при торможении привыкнуть вообще невозможно. В дождь дорогу держит плохо, а ехать быстрее 120 страшно. По мокрому асфальту легко пробуксовывает. Первый раз услышал как на летней резине срабатывает система курсовой стабилизации при относительно резком перестроении и влетел в совсем небольшую яму, как итог пробил корд насмерть, пришлось покупать новое колесо. Всем, кто ездит быстрее 120, ездит в дождь и хочет чувствовать себя уверенно на дороге и не экономит на безопасности я категорически не рекомендую ее брать.

Авто: Honda Accord
Kormoran Шины

Выбирал себе шины на лето. Остановился в итоге на Kormoran Summer SUV 215/65 R16 102H XL. Первое впечатление — реально тихая резина :))) И еще показалось, что машина стала ехать как-то мягче…

Авто: Lifan X60
applespb

Заменил «родные» зимние шины Roadstone (Nexen) WINGUARD winSpike SUV 225/55 R18 на «родные» летние шины Hankook Tire Ventus Prime3 K125 225/55 R18. Про лето пока еще нечего сказать, разве что очень тихая и хорошо держит дорогу в городе, в общем начинаем наблюдать.

А вот зима показала себя очень не плохо для бюджетной резины: мягкая, тихая, достаточно хорошо держит и лед, и слякоть, при этом ни одного шипа не потеряно.

Roadstone Шины

Пришло время менять резину. Сегодня поехал забрал, но что то бока сильно мягкие, боюсь что бы не было проблем.

Авто: Kia Ceed
Артикул: N7000 Узнать цену
Kormoran Шины

Приобрел данные шины 235*55*19 в августе 2018 года в Москве. За месяц проехал на них Москва-Крым-Казань-Новосибирск-Уссурийск более 13000 км за месяц. После ещё до окончания летнего сезона 3500. За время эксплуатации проблем не возникало, причем на перегонах были скорости и до 150 км/час. Летом дорогу держит хорошо. В ямы старался не влетать. Балансировалась нормально. По цене-качество более чем нормальная резина. Всем удачи на дорогах.

Kormoran Шины

235/50R18. Kormoran Suv Summer. Уже откатал две недели и можно сказать шины неплохие, мне понравились, отбалансировались хорошо, но одном колесе груз максимум 10г. Я доволен. Были куплены за 317$.

Авто: Ford S-MAX
trishmsk

Остановил на шинах Roadstone N8000 225/40/18, которые порадовали плавностью хода и тишиной.

Авто: Volvo C30
mastakillla29

Бренд это на 90% уверенность. Поставил Kormoran UHP 225 45 17, очень доволен как ценой так и поведением шин. Что касается брендов то там тоже все не так просто). Например, Toyo мне очень понравились T1R, но не понравились Toyo DRB. У Мишлен мне вообще не понравились Primacy HP. Ну и Bridgestone мне очень понравился Potenza RE050a.

Kormoran Шины

Сменил свои 4-х годовалые шины ШИНЫ TRIANGLE TR 918 на Kormoran Road Performance 185\65 R15 88H (Сербия), вообще не парюсь, резина как резина, мягкая, всё в ней в меру, отзывы нормальные.

Авто: Renault Logan
IronManAndrey

После 5 лет родные шины пришли в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние. Почитав отзывы, решил установить KORMORAN 215 / 70 R16. С весны проехал на них 3 тысячи километров и могу сказать, что они отличные!

Профиль выше, арки выглядят заполненными как надо. Раньше колеса казались несколько меньшими чем нужно. Резина примерно на треть мягче. Проезд стыков, кочек, щебня стал сильно комфортнее. Меньше шума.

Лужи проходит на скорости отлично, аквапланирования не замечено. Балансировка прошла успешно. Спидометр стал точнее показывать скорость. Раньше расхождение цифры на спидометре с GPS и камерами контроля скорости на трассе было около 8-10 км/ч (спидометр показывает чуть больше, чем на самом деле). Сейчас 3-5 км/ч.