Шины YOKOHAMA или AMTEL

YOKOHAMA
AMTEL

2.5
Селиверстов Виктор

По сравнению с белшиной, которая на старой машине у меня стояла, эта резина просто космос

YOKOHAMA Шины

Исключительно приятные впечатления от резины, что годом ранее и что сейчас. На льду машина тормозит прямо, зад никуда не выносит. Тоже самое могу сказать про торможение на мелком снегу в городе с 60-70 до 0 км. Тишина в салоне как бонус, но обычно на этот критерий обращаю минимум внимания. Главное – безопасность!

Достоинства: Не шумные, хороший держак на льду и в каше
Vnuk1976

С автомобилем достался комплект зимних колёс с шинами Yokohama Ice Guard IG30 десятилетней выдержки, но с нормальным протектором. Когда выпал первый снег сразу переобулся в них, а снег взял и растаил. В общем две недели проездил на этих шинах по тёплому асфальту.

Вчера ударили первые заморозки и появился на дороге лед, что позволило их проверить на торможение. Что сказать в общем, резина никакая. По дороге на скорости плавает, постоянно приходится подправлять автомобиль. Огромное сопротивление качению.

На обледенелом асфальте по прямой ещё тормозит, но при поворотах даже на малой скорости, зад заносит. В общем якогаму брать не стоит. Не думаю, что потребительские свойства данных шин так уж сильно изменились от времени.

В плюс данной резине можно записать только то, что за десять лет она не потрескалась и выглядит живее всех живых.

Denis1333

Взял PREMITRA 5 /HP5. При балансировки был удивлен, на некоторые колеса вообще не потребовались груза. У них усиленная боковина, посмотрим. До этого стояла YOKOHAMA, хватило на один сезон, все в грыжах.

Поставил колеса, по сравнению с зимней хакой 5 шумят…

Авто: Honda

Товарищ может что то перепутал.

Анатолий Д.

Один из лучших комплектов резины, который я покупал. За сезон и начало второго все шипы на месте. Шины прочные. По воде не плавают, снег-лед на 5. Приятен факт того, что резина сделана в России. Значит и у нас умеют делать, хотя понятно что за качеством стоят японцы, но все же)

Артикул: IG65 Узнать цену
flash

Я всю прошлую зиму проездил на Кировской Метелице К-190, и собираюсь эту зиму тоже. Никогда меня не подводила. Вытаскивала из сугробов, со светофоров, трогалась всегда без проблем. Так что у нас тоже есть неплохие модели резины ИХМО.

YOKOHAMA Шины

YOKOHAMA S 306 185\65-14 этим летом четвёртый сезон будет, мягкие и не шумные, один раз в поворот градусов 70 входил на 130 (грузовик с аварийкой не заметил )благо поворот направо был, даже не взвизгнули, зато сам чуть не обосрался .

AMTEL Шины

Поехал вчера покупать резину, взял Amtel. Так как по рисунку это Нордман, но на много качественее выглядит, центральные ламели качественее сделаны, да и мягче она мне показалась.

John

У меня перед — Баргузин 2 (лето, 210км/ч), задние Ведмедь (солнце/дождь, 190 к/мч) ну и что, нормальная резина, не жалуюсь.На баргузине уже 2й год катаюсь, ничего, пойдет, зимой (хотя летняя), даже на льду, держит, скользко конечно, но если по уму ездить, т.е. в натяг трогаться и тормозить заранее, то ОК!

Во всяком случае я проежал там где все кто не на шипах буксовали, а некоторые ослы даже на шипах, ну зачем же давить газ в пол, чтобы аж пар из под колес шел, да еще и на заднем приводе?… не понимаю

YOKOHAMA Шины

Yokohama. имхо, без вариантов. Остальное качеством не лучше, но дороже, либо откровенно хуже. Из дорогих — michelin, continental, dunlop, pirelli — все шины так хороши, что выбор можно делать по принципу «нарвится рисунок протектора», «нравятся надписи на боковинах» и т.п.