Шины YOKOHAMA или Sava

YOKOHAMA
Sava

Fooxen

Приобрел на этот сезон yokohama es32. Тишина резины порадовала. При +15 шума от нее никакого. Ощущается как мягкая, но борта крепкие. Что было доказано после знакомства с ямкой, которая здесь со времен моего детства, но в этот раз я про нее почему-то забыл.

Траекторию держат хорошо, в поворотах машина не плавает. Думаю, что в ее ценовом сегменте трудно будет найти альтернативу.

Романовский Валентин

Приобрел комплект блюэарз AE-50, поставил, доволен. Того, что резина производится на заводе в России не испугался и как оказалось был прав. Видимо японские инженеры тщательно следят за технологией производства.

Подкупила цена и много положительных отзывов. Я к ним присоединяюсь. Шины комфортные, надежные и при этом легкие. Балансировались грузиками по 10 грамм. Стоят на Lada Vesta.Как поставил их машина прибавила в комфорте, подвеска стала мягче и это прямо радует.

Владельцы отечественного автопрома меня поймут!

Стас89

Купил адван флева в701 на этот сезон. Привлек внешний вид и цена. На новых дисках смотрятся отлично. По асфальту идет тихо. В дождь сцепление с дорогой надежное. До 100 км/ч в дождь управление полностью контролируемое.

По трассе максимально разгонялся до 160 км/ч. Пару раз на такой скорости перестраивался обгоняя попутки. Все надежно. Резина очень понравилась!

Андрей Ампелонов

Эти шины не для суровой зимы так точно, а "супер-сцепные свойства на льду" - это всего лишь сказки маркетологов потому, что шины на льду абсолютно бесполезны, а на снегу и в каше выше всяких похвал, резина мягкая да и ездить комфортно. Ставлю 4 из 5 за цену, качество исполнения и общее впечатление!

Достоинства: Износоустойчивость, цена.
Недостатки: Не держит на льду.
Шакир

Отличные шины, откатал 3 сезона. Не жалуюсь.

Авто: Kia Sorento I
Минаков Николай

Сцепление по сухому, по грязи и на грунтовке отличное, с управляемостью тоже проблем нет, также они хорошо держат дорогу. Резина абсолютно бесшумная, а аспект цена/качество меня полностью удовлетворяет. Однозначно рекомендую.

Достоинства: Мягкая, бесшумная, отлично держит дорогу, цена.
Авто: Ford C-MAX
Горобец Алексей

Я уже на себе проверил и не раз, что качество шин Sava безупречное, хотя они и стоят не дорого, но на дороге к ним претензий нет. Они дорогу держат отлично и маневрировать с ними не страшно, даже при экстренном торможении ведут себя отлично не только на сухом, но и на мокром асфальте. Для меня это лучшие шины.

Достоинства: Тормозит, держит дорогу.
PHANTOM74

Купил как то себе саву на прицеп, через месяц грыжи полезли, в итоге деньги на ветер ((

Sava Шины

Дошли руки переобуться. Резина наверно этот сезон не отходит, протектор еще есть из категории последнйи сезон, но резина по мне так себе, шумная ужас.

Какие шины выбрать - YOKOHAMA или Sava?

Если выбирать шины из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение шин происходит в таких категориях:

Сравнение шин YOKOHAMA и Sava
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие шины лучше - Sava или YOKOHAMA?

В апреле 2022 года на PartReview шины YOKOHAMA в целом оказались лучше, чем Sava.

1. YOKOHAMA получили оценку PR в 84 из 100, a Sava смогли набрать 81 балл.
  2. YOKOHAMA заняли 6 место в рейтинге лучших производителей, a Sava заняли 26 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у YOKOHAMA (4.2) выше чем у Sava (4.1).
  4. Шины YOKOHAMA имеют лучшие оценки свойств, чем у Sava:
    • Шум - владельцы считают, что это свойство у YOKOHAMA лучше, чем у Sava.
    • Износоустойчивость - автолюбители утверждают, что это свойство у YOKOHAMA превосходит Sava.
    • Управляемость - по отзывам понятно, что по этому свойству YOKOHAMA не отличается от Sava.

Какие шины популярнее - YOKOHAMA или Sava?

В апреле 2022 года на PartReview шины YOKOHAMA в целом оказались популярнее чем Sava.

По соотношению голосов шины YOKOHAMA превзошли Sava:

• У YOKOHAMA соотношение положительных голосов (559) к отрицательным (100) составило 459 голосов.
  • У Sava соотношение позитивных голосов (247) к негативным (55) составило 192 голоса.

По количеству отзывов шины YOKOHAMA превзошли Sava:

• На шины YOKOHAMA написано 204 отзыва: 162 положительных, 27 нейтральных, 15 отрицательных.
  • На шины Sava написано 96 отзывов: 75 положительных, 10 нейтральных, 11 отрицательных.

Какие шины выбирают автовладельцы - YOKOHAMA или Sava?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, шины YOKOHAMA возглавили больше авторейтингов, чем Sava:

YOKOHAMA выбирают владельцы таких автомобилей как: Great Wall Hover, Mitsubishi Pajero, Nissan X-Trail, Suzuki Jimny, Volvo S40, ГАЗ 3102 «Волга», Ford Kuga, Honda Fit, Hyundai Getz, Kia Soul, Skoda Kodiaq, Toyota FunCargo, Volkswagen Touran, ГАЗ Volga Siber, и другие.

Sava выбирают владельцы таких автомобилей как: Renault Sandero, Toyota Harrier, Volkswagen Sharan, и другие.

Другие сравнения шин

Например, сравнения шин YOKOHAMA c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Также доступны сравнения шин Sava c такими фирмами как: Nokian Tyres, MICHELIN, BRIDGESTONE, Cordiant, КАМА, Pirelli, Goodyear, Hankook, GISLAVED, Continental.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей шин: Nokian Tyres или MICHELIN, Nokian Tyres или BRIDGESTONE, Nokian Tyres или Cordiant, Nokian Tyres или КАМА, Nokian Tyres или YOKOHAMA.